Время покажет. Выпуск от 16.01.2019

Эфир программы от 16 января 2019 года

Время покажет. Выпуск от 16.01.2019 фотоКоллекторы снова в деле
Напомним, что с начала этого года в силу вступил закон, связанный с ограничением деятельности коллекторских агентств. Однако должники до сих пор жалуются на то, что сотрудники данных организаций незаконными действиями пытаются вернуть деньги. В конце прошлого года случилось два случая, которые чуть не унесли жизни нескольких людей. Долгое время коллекторы угрожали родителям, а после подожгли квартиру, в которой были дети. А вот во втором случае угрозы поступили непосредственно директору школы, в котором учились дети должников. Если коллекторы пойдут против закона, что их ждет? И можно ли ограничить деятельность этих организаций?

Свобода слова
Буквально недавно Сергею Полунину отказали в роли в Парижской опере. Причем произошло это из-за того, что он на своей социальной странице критиковал людей, у которых лишний вес. Сергей не стеснялся в выражениях, а также использовал политические высказывания. Стоит отметить, что месяц назад он негативно высказался в адрес западного общества и социальной рекламы одной популярной компании. В сегодняшнем выпуске речь пойдет и о том, что американская лаборатория решила лишить Джеймса Уотсона Нобелевской премии. Причиной стало то, что ученый негативно высказывался об интеллектуальных особенностях разных рас.

Киевские спекуляции
Суд, связанный с делом по задержанию моряков в Керченском проливе, был продлен до 25 апреля. Напомним, что подсудимые не хотят давать никаких показаний. Кроме того, ходатайство, связанное с передачей дела в военный суд, было отклонено. Для того чтобы вернуть моряков на Родину Ирина Геращенко в своем интервью заявила о том, что нужно призвать Америку и весь Европейский Союз для того, чтобы ввести новый пакет санкций против России. Чего все-таки добивается Украина? И будет ли открыта военная агрессия в Азовском море?




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *