Время покажет. Выпуск от 16.08.2018

Эфир программы от 16 августа 2018 года

Время покажет. Выпуск от 16.08.2018 фотоКвартиры с обременением
К этой теме редакцию подтолкнул один из последних случаев продажи квартиры вместе с прописанной в ней бабушкой. В целом ничего нового и противозаконного. Но в объявлении о продаже квартиры значилось, что если повезет бабушку можно выжить из квартиры, пустив туда квартирантов в одну из комнат. Так как предлагаемая цена аренды была указана ничтожно малой, предполагалось, что подселятся к бабушке либо зарубежные гастарбайтеры, либо еще кто с минимальными доходами. Теоретически, это означает, что жизнь бабушкина станет совсем несладкой.

Как только информация об этом объявлении получила огласку, его удалили с сайта. Но примечательно, что это не единственное подобное объявление о продаже квартир с обременением. Хорошо это или плохо иметь возможность продать квартиру с обременением?

Свадьба до переговоров
После перерыва обсудят странный визит Путина в Австрию. В минувшие дни стало известно о том, что российский президент Путин в ближайшие выходные должен посетить бракосочетание министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль. Пресс-секретарь президента подтвердил, что Владимир Путин посетит в эти выходные свадьбу главы австрийского МИДа. Он сделал это в крайне сдержанной и краткой форме «Да, заедет по пути в Берлин». В Германии Путину предстоит встреча с канцлером Ангелой Меркель. Зачем же президента являться на свадьбу министра?

Американский эксперт в Ульяновске
В эфире программы от 02 августа этого года прозвучал звонок, в ходе которого пенсионерка из Ульяновска пригласила Майкла Бома, который часто сидит среди приглашенных экспертов студии, в свой город. Майкл поблагодарил за приглашение и обещал приехать. Свое слово он сдержал и через две недели отправился в путь.

Елизавета Александровна встретила гостя, как сына родного, а напоследок подарила ему томик сочинений Гайдара. Из этого путешествия Майкл вернулся с полным ощущением, что политика неправильное дело, что важнее всего взаимопонимание людей и народов. Поможет ли этот визит изменить видение России и россиян не только Майклу, или этого все-таки недостаточно?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *