Время покажет. Выпуск от 16.10.2018

Эфир программы от 16 октября 2018 года

Время покажет. Выпуск от 16.10.2018 фотоПропал журналист Джамаль Хашогги
Оппозиционный журналист из Саудовской Аравии прибыл в консульство в Стамбуле и спустя два часа пропал. Стало известно, что перед отъездом он оставил своей возлюбленной свой телефон, который синхронизировался с наручными часами. Он рассказал о том, что его жизни может угрожать опасность, поэтому если к вечеру он не вернется, то необходимо обратиться за помощью в полицию. Сотрудники правоохранительных органов, которые изучили аудиозапись, заявили, что Джамаля перед убийством на протяжении часа пытали. В этот же день на территорию Турцию прибыл из Саудовской Аравии отряд из пяти человек. Туда входили сотрудники разведки вместе с патологоанатом. Было предположено, что тело журналиста расчленили на несколько частей, а после вывезли на автомобиле, у которого были дипломатические номера. Некоторые же полагают, что тело было облито кислотой.

Украинская религия
Сегодня днем стало известно о том, что синод РПЦ все-таки решил разорвать все отношения с Константинополем. Причем данное решение было неким ответом на то, что была предоставлена автокефалия раскольникам из Украины. Пока что неизвестно, чем закончится данное противостояние между РПЦ и Константинопольским патриархом. Однако многие уверены в том, что была совершена ошибка на глобальном уровне. Начнется ли война между двумя государствами на религиозной почве?

Сирийские противоречия
На брифинге во время примирения враждующих стран разговор зашел о новом теракте. Стало известно, что боевики напали на лагерь беженцев, причем сейчас у них в заложниках находятся мирные жители. В СМИ говорится о том, что это может быть результатом имитации борьбы с военными, которую проводит Америка в Сирии. На прошлой неделе военная авиация США нанесла три удара снарядами, в которых находился белый фосфор. Нужно отметить, что данное оружие было запрещено. Однако Пентагон сейчас все отрицает.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *