Время покажет. Выпуск от 16.11.2017

Эфир программы от 16 ноября 2017 года

Время покажет. Выпуск от 16.11.2017 фотоНаградить посмертно
В Хабаровском крае потерпел крушение легковесный самолет. Все члены экипажа и пассажиры погибли. Спаслась лишь одна маленькая девочка. Жасмин, так зовут выжившую, летела к бабушке в сопровождении своего учителя. Женщина держала девочку на руках, а в момент авиакатастрофы прижала ребенка к себе и заслонила ее своим телом. Преподаватель погибла, но девочка обошлась лишь переломом ноги и предположительно черепно-мозговой травмой.

Сейчас девочке ничего не угрожает. Жители края обратились к губернатору, чтобы посмертно наградить Ольгу Лопотникову, преподавателя, спасшего жизнь трехлетнему ребенку.

Это вам не игрушки
«Русские танки в центре Киева» — вот новость, которую Артем Шейн увидел в СМИ. Пошла такая тенденция, по которой некоторые провокаторы настраивают мировое сообщество против России. Это проявляется порой в невероятно смешных и нелепых заявлениях. Оказалось, что танки эти были игрушечными. На прилавке детского магазина стояли небольшие пластиковые военные машины, слегка напоминающие российские танки «Армата». Над такими случаями стоило бы посмеяться, но шумиха, которую подняли авторы этой новости, тревожит больше, чем смешит.

Политика спорта
Всемирное антидопинговое агентство не восстановило в правах своих российских коллег. Требования, предъявленные организацией WADA России приводят нас в тупик. Комментарий этому событию дала двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, которая также является членом наблюдательного совета РУСАДА. Российская спортсменка сказала, что все пункты по запросу WADA были выполнены. Российская организация сделал даже больше требуемого, но мировая организация затягивает решение этого вопроса, а может на этом спекулирует. Всемирная антидопинговая организация, по мнению Исинбаевой, таким образом хочет решить проблемы, которые не являются в компетенции спортивного сектора страны. Сама Исинбаева на приеме допинга не была уличена, но ее все-таки лишили возможности представлять Россию на большом спорте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *