Время покажет. Выпуск от 16.11.2018

Эфир программы от 16 ноября 2018 года

Время покажет. Выпуск от 16.11.2018 фотоОтсутствие отопления на Украине
На Украине начались массовые протесты, связанные с тем, что отсутствует тепло в домах и некоторых государственных учреждениях. Нужно отметить, что в Херсоне уже закрыли несколько школ по причине того, что в помещении минусовая температура и школьникам заниматься в таких условиях категорически нельзя. Известно, что в Павлограде без отопления может остаться 18 школ. В связи с этим ученикам будут продлены каникулы до неопределённого срока. Однако Петр Порошенко говорит о том, что пока «города-задолжники» не выплатят всю сумму, отопление не будет включено. В связи с этим люди начали бунтовать и покушаться на имущество чиновников. Некоторых граждане взяли даже в заложники. В сегодняшнем выпуске речь пойдет и о преследовании Московского патриарха. Было установлено, что в 2003 году произошла незаконная передача Свято-Успенской Почаевской лавры во владение УПЦ.

Неужели будет война?
Сегодня днем мониторинговая миссия ОБСЕ сообщила о том, что на Украине были зафиксированы переброски некоторых зенитных комплексов на территорию Донецкой области. За две недели перевезли 25 единиц техники. Стоит отметить, что это считается нарушением Минских соглашений, которые до сих пор еще действительны. Эксперты в студии попробуют разобраться, стоит ли ждать новой провокации, которая может поступить с востока Украины? И как Петр Порошенко сможет прокомментировать данное действие?

Судьба Курильских островов
Во время своей пресс-конференции Владимир Путин рассказал о том, что Япония хочет вернуться к теме мирного договора. Нужно отметить, что заключен он был в 1956 году на основе декларации. Самое удивительное то, что в данном документе нет довольно-таки важных деталей. Например, таких как, под чей суверенитет могут попасть Курильские острова, и на каких основаниях все это может произойти. Российский президент отметил, что можно заключить мирный договор с Токио благодаря совместной экономической деятельности на данных островах. Он уверен в том, что необходимо развить двусторонние отношения. Причем для японцев будут созданы условия безвизового посещения Курил. По мнению Путина, Япония и РФ должны прилагать все усилия для того, чтобы был найден компромисс.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *