Время покажет. Выпуск от 17.05.2018

Эфир программы от 17 мая 2018 года

Время покажет. Выпуск от 17.05.2018 фотоЧем больше доказательств, тем тише обвинения
Из Германии пришла сенсационная новость из Германии по делу Скрипалей. Дело в том, что весь западный мир во главе с Великобританий в марте этого года обвинил Россию в отравлении своих граждан на территории британского городка Солсбери. Поводом для такого обвинения послужили неубедительные доводы, говорящие о том, что химическое оружие, а именно отравляющий газ «Новичок» был только у Российской Федерации. Однако в этом деле всплыли новые факты.

Глава Чешской Республики Земан уже сообщил, что такие вещества производятся и на территории Чехии. кроме того, теперь немецкие журналисты, которым интересно было докопаться до правды, провели собственное расследование, которое показало, что с начала 90-х годов образцы этих веществ есть и у ФРГ.

Статья, вышедшая в немецкой прессе, гласит, что служба внешней разведки ФРГ поделилась информацией по «Новичку» с британцами и американцами. Спецслужбы пяти западных государств создали рабочую группу, которая объединила всю информацию по данному веществу. В некоторых из стран НАТО «Новичок» был синтезирован с целью разработать детекторы и противоядие.

Николай Платошкин пояснил, что когда МИД России дал информацию о том, что на территории бывшей Чехословакии также может быть это вещество, президент Чехии дал указание разведке за один месяц эти данные проверить. Разведка сообщила, что в ноябре 2017 года британская фирма «НаноПротект» заказала у Института в Брно по тестированию химических вещества анализ «Новичка». Теперь директор Института в Брно уволен из-за того, что сказал правду.

На предмет чего англичане попросили протестировать этот препарат – это самое интересное из всего доклада чешской разведки. Их интересовал вопрос, как применить это вещество, чтобы оно не затронуло тех, кто его применил?

Эксперт продолжил аналитику событий, вернувшись на пару месяцев до произошедших событий. В сентябре прошлого года Россия заявила, что она первая сверхдержава, которая закончила ликвидацию химического оружия на своей территории. Задача этой антироссийской кампании заключалась в том, чтобы доказать, что Кремль не только не уничтожил химическое оружие, но и готов его применить на территории стран НАТО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *