Время покажет. Выпуск от 17.12.2018

Эфир программы от 17 декабря 2018 года

Время покажет. Выпуск от 17.12.2018 фотоНа Украине прошел Объединительный собор
На Украине была создана самостоятельная церковь, которая теперь никак не зависит от России. 15 декабря стало известно, что ее предстоятелем является митрополит Переяславский. Его избрали во время объединительного собора украинского православия. «Я очень рад, что наконец-то создана автокефальная украинская православная церковь»,- отметил Петр Порошенко. Напомним, что проходило данное событие в субботу в Святой Софии. «Я с гордостью хочу заявить о том, что данная церковь уже не зависит от Путина, Кирилла, а так же здесь не будут читаться молитвы, которые посвящались российской власти и российским войскам. Хочу напомнить, что именно Москва занимается убийством украинцев. А наша церковь рядом с Богом», — добавил президент Украины.

Какими могут быть взаимоотношения Украины и России?
Во время своего интервью Сергей Лавров рассказал, что Россия может «потерять Украину» лишь в том случае, если будут признаны ДНР и ЛНР. Министр иностранных дел также сделал акцент на том, что на сегодняшний день «украинский режим» имеет несколько основных черт неонацистского. «Каждый должен понимать то, что мы не хотим воевать с режимом Украины. Сами граждане, проживающие на Донбассе, понимают, что данный режим относится к нацистскому и неонацистскому», — отметил Лавров. По его мнению, на Украине намного больше проблем, нежели признание этих двух республик. В завершении своей речи Сергей Лавров рассказал о том, что никакой войны с Украины не будет.

В Дзержинском обрушилось здание
Сегодня днем в Дзержинском обрушилась крыша здания. В результате этого погибло три человека и около десяти работников находятся в больнице в тяжелом состоянии. Специалисты сообщили, что площадь обрушения была около 150 квадратных метров. Около часа рабочие провели под завалами. На данный момент там работает 250 спасателей и 30 единиц техники. По предварительным данным в этом здании проводились строительные работы. За это дело взялся Следственный комитет, пока что решается вопрос, будет ли возбуждено уголовное дело.



Один ответ на Время покажет. Выпуск от 17.12.2018

  1. Лариса:

    Когда уже уберут Катерину из передачи , где она выглядит просто глупо? C Артемом еще терпимо , где она больше молчит, а когда с интеллигентным Анатолием, просто невозможно слушать ее недалекие умозаключения — позорище. Хочется,но тошно смотреть…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *