Время покажет. Выпуск от 18.01.2018

Эфир программы от 18 января 2018 года

Время покажет. Выпуск от 18.01.2018 фотоОсвобождение блокадного Ленинграда
75 лет назад была прорвана блокада осажденного Ленинграда. Эту дату не могли не вспомнить в этой студии. Для жителей северной столицы это была самая тяжелая зима. Но несмотря на то, что людям нечего было есть, несмотря на то, что приходилось топить лед, чтобы попить воды или приготовить поесть, постирать, несмотря на то, что люди каждый день хоронили замерзших и истощавших ленинградцев, для детей все равно нарядили в тот год елку и постарались не разочаровать их ожиданий на счет чуда. И чудо случилось, сотворенное руками наших людей.

Точное количество человек, которое погибло во время блокады, до сих пор точно никто не может назвать. Эти люди навсегда похоронены в песках времени, но никогда не будут забыты последующими поколениями. Операция по освобождению блокадного Ленинграда продолжалась целый год. Память об этом событии нельзя хоронить за задворках истории, потому что она определяет нашу с вами современную жизнь, как страны и обозначает нас, как народ.

Президент США дает награды за лживые новости
Дональд Трамп наконец объявил победителей долгожданной премии «Фэйк ньюс-2017», то есть премии журналистам и изданиям, которые опубликовали недостоверную информацию. В стране, которая достигла наивысших высот в развитии журналистики и является показателем демократического общества для всего мира подобная премия является чем-то сродни нонсенса. В общем, в списке оказались четыре представителя СМИ. Все эти публикации не соответствовали действительности. В нашей стране призвали бы этих горе-журналистов к ответу, но не в США. Там им выдают премию.

Проблемные деньги
В октябре вошли в оборот новые купюры рублей. Эти банкноты были начаты использоваться во Владивостоке и в Крыму. Там они наделали немало шума, о чем уже был разговор в этой студии. Сейчас они плавно перетекли и в столицу. В Москве их тоже не сразу признали. Во многих торговых точках их воспринимают, как фальшивые, и нередки случаи, когда продавец вызывает полицию, чтобы пресечь нерадивого мошенника, а на деле выясняется, что эти деньги государственного образца и вполне имеют право на существование.

Один ответ на Время покажет. Выпуск от 18.01.2018

  1. Наталья:

    Сша не знают нашей классики… типа *Сказка о рыбаке и рыбке* и все наши сказки-в них есть начало и есть конец! И всегда хороший!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *