Время покажет. Выпуск от 18.07.2018

Эфир программы от 18 июля 2018 года

Время покажет. Выпуск от 18.07.2018 фотоДемографические вопросы
ВЦИОМ 17 июля опубликовал результаты недавнего опроса о том, почему наши люди не решаются рожать детей. Результаты поразительные. Почти половина респондентов, 44%, утверждают, что для них это дорого, другие 25% назвали нежелание заводить ребенка эгоизмом, 12% считают, что ребенок – слишком большая ответственность, 9% отвечавших на вопрос сообщили, что не располагают собственным жильем еще столько же недовольных качеством и стоимостью медицины, остальные 7% мотивировали нежелание обзаводиться ребенком ориентацией на карьерный рост.

При этом социологи отмечают, что решение о рождении второго ребенка в семье принимается абсолютно иначе, чем о рождении первого. Люди принимают во внимание гораздо больше факторов и рисков, в том числе помощь, которую оказывает государство.

Пресс-конференция Трампа
По возвращении домой из Хельсинки американский президент дал пресс-конференцию для американских журналистов. Как и на конференции после окончания встречи двух президентов в финской столице, большая часть вопросов была посвящена предполагаемому вмешательству российских спецслужб в выборы президента Америки.

Совпадение или мистика, но во время начала выступления президента в зале погас свет, сразу после произнесения им слова «разведка». В целом ответы Трампа на вопросы о возможном вмешательстве России в ход выборов были не теми, которые хотели услышать журналисты. Он признал теоретическую возможность вмешательства извне, он даже признал, что он могло бы быть из России. Но американский президент не готов утверждать, что это происходило по указанию Путина. Он также не согласен с обвинениями в том, что это якобы вмешательство смогло хоть как-то повлиять на результаты выборов.

Дело в том, что в тот день американцы голосовали не только за президента, они выбирали еще и сенаторов и местные власти. Получается, что если вмешательство извне, независимо от того, из какой страны оно исходило, не могло влиять только на ход президентских выборов. В противном случае, практически все выборные институты власти страны сейчас могут фактически оказаться нелегитимными.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *