Время покажет. Выпуск от 19.02.2018

Эфир программы от 19 февраля 2018 года

Время покажет. Выпуск от 19.02.2018 фотоКто убил прихожан церкви?
22-летний мужчина открыл охоту на людей, выходивших из храма Георгия Победоносца. Его убили, но до того, как он сам пал, его рукой были застрелены пять человек. В дагестанском городе Кизляр, по церковному обычаю, проводилась праздничная служба в честь начала Великого поста. Служба уже завершилась, и некоторые люди стали выходить из церкви. Первые прихожане, которые вышли за порог святого места, были застрелены.

Халил Халилов, преступник, посягнувший на жизни невинных верующих христиан, был убит. В его доме была найдена запись, в которой он клянется в верности запрещенной во многих странах и в России в том числе группировке террористов «Исламское государство». Именно эта группировка вяла на себя ответственность за совершенное преступление. В одной из соцсетей с нового аккаунта было выставлено сообщение, в котором говорилось, что солдат Исламского государства напал на место молитвы неверных.

Все присутствующие в студии приносят свои соболезнования семьям погибших и тем, кто пострадал в этой трагедии.
Одним из свидетелей хладнокровного отстреливания прихожан стал настоятель церкви Георгия Победоносца, который дал свой комментарий на счет случившегося. Он рассказал, что услышав выстрелы, двери церкви были закрыты ее служителями. Преступник зашел во двор церкви, а потом и вовсе встал у ее порога. По всей вероятности он собирался войти, чтобы продолжить свою охоту на верующих людей.

Гильзы от его охотничьего ружья были найдены у самого порога церкви. Следы от пуль остались на стенах. При себе преступник имел патроны, и умело перезаряжал ружье. Пятеро православных женщин были убиты. Несколько силовиков и мирных прихожан были ранены.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл опубликовал свои соболезнования всем, кто пострадал в этой перестрелке. По его словам, эти убийства в канун Великого поста больше похоже на провокацию в развязывании противостояний между мусульманами и православными на Кавказе. Он подчеркнул, что до сих пор эти две религии уживались в Дагестане сотнями лет. Муфтият Республики Дагестан также выразил свое осуждение действиям своего единоверца, назвав его ваххабитом, который не может считаться истинным мусульманином. Его действия были прикрыты псевдоисламом, который не имеет ничего общего с учением Аллаха.

Один ответ на Время покажет. Выпуск от 19.02.2018

  1. Сергей:

    Задолбали вы уже с этой Украиной-противно.Лучше бы про Белоруссию программу сделали-что в ней творится,как людям живется.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *