Время покажет. Выпуск от 19.03.2019

Эфир программы от 19 марта 2019 года

Время покажет. Выпуск от 19.03.2019 фотоКто с кем заваривает кашу
Ведущие сегодняшнего выпуска программы «Время покажет» начали с печальной новости – ушел из жизни режиссер кинокартин « Весна на заречной улице» , «Застав Ильича». В студии провели в последний путь именитого режиссера Марлена Хуциева аплодисментами. Далее вновь крымская тема, пятилетие воссоединения полуострова с РФ отмечается уже несколько дней. И вчера туда выехал Владимир Путин и встретился с общественностью. Он обратился к властям Украины, в том числе на украинском языке. Российский президент отметил, что между рядовыми россиянами и украинцами нет вражды, не было и быть не может.

Непонимание возникает сегодня только из-за верхов украинского руководства. Именно верхи творят то, что приводит здравомыслящие силы в недоумение, подчеркнул Путин. И как только в высших украинских кругах восторжествует здравый смысл, российская сторона готова будет приступить к диалогу- такой посыл украинским властям дал Владимир Путин.

Президент Украины немедленно ответил Путину в очередном ток-шоу по ТВ, упрекая Россию в аннексии Крыма. Петр Порошенко сообщил о том, что он обратился к мировому сообществу за санкциями против России, чтобы дипломатическим воздействием заставить Россию вернуть территорию Крыма Украине, дать свободу военнопленным морякам и вернуть войсковое имущество.

Украинский стратег Павел Жовниренко поддерживает своего президента Порошенко в отношении того, что с Путиным не стоит варить кашу, поскольку Россия сама заварила многое, в том числе с оккупацией Крыма. Он не считает слова Путина корректными в отношении того, что между рядовыми украинцами и россиянами нет вражды и поводов для ссор. А как быть с теми десятью тысячами погибшими в Крыму и на Донбассе?

Спор вокруг крымского вопроса: Порошенко требует от России освободить Крым? От кого- таким вопросом задаются эксперты в студии. От людей или от кого? Украинские сторонники настаивают на том, чтобы брать во внимание ранее голосование крымчан еще в 1991 году за самостоятельность Украины.

Араик Степанян, доктор философских наук, назвал Порошенко кровавым поваром и рекомендовал Путину ничего не заваривать с ним, не варить никаких каш. Украинский журналист Янина Соколовская ассоциирует все происходящее с варкой кулеша из топора. И варит его президент Порошенко. Считает, что Украина обыграла Россию на дипломатическом уровне: Украина- ось добра, а Россия- ось зала- так Порошенко сумел донести мировому сообществу свою правду.

И теперь по поводу санкций, которые просит Порошенко продлить в отношении России. Янина Соколовская уверена, что это делается как раз для того, чтобы обеспечить Порошенко еще одну победу на дипломатическом уровне. Депутат Государственной думы РФ Алексей Журавлев уверен, что исход предстоящего голосования 31 марта уже предрешен и даже не вызовет удивление тот факт, что у Порошенко окажется большинство. Только это будет не реальная его поддержка в народе, а результаты фальсификации. На возражения украинских экспертов о том, что невозможно сфальсифицировать высокой процент, Журавлев приводит факт неучтенный жителей, а их десять миллионов как минимум.

По словам Журавлева, реальная картина другая: народ бегает от Порошенко как черт от ладана, закидывает власть уже плюшевыми свинками. А он всем доказывает, что радеет за народные интересы, интересы всей Украины. Такой спектакль Порошенко не раз устраивал и у себя на родине и в стенах международных влиятельных структур.

Журавлев уверен в том, что Украине придется строить добрососедские отношения с Россией, время это наступит в любом случае, но пока в голове Порошенко засели мысли о том, как заварить очередную кашу, то это не случиться, констатирует Алексей Журавлев.

Как далее разворачивалась сегодняшняя дискуссия и какие еще актуальны темы обсуждали в прямом эфире- можно узнать отсюда:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *