Время покажет. Выпуск от 19.07.2018

Эфир программы от 19 июля 2018 года

Время покажет. Выпуск от 19.07.2018 фотоТайская операция
В Таиланде спасенные из заводненной пещеры подростки и их тренер по футболу дали первую и единственную пресс-конференцию. Таким образом, власти решили раз и навсегда удовлетворить интерес всего мира, следившего буквально в прямом эфире за операцией по их вызволению из пещеры. В то же время власти с уважением отнеслись и к тайне личной жизни каждого из участников операции.

Напомним, что в этой истории все закончилось благополучно, если не считать гибели одного из спасателей. Сначала пропавших искали всей страной десять дней, 2 июля их, наконец, обнаружили в самой извилистой пещере королевства. С тех пор специалисты стали думать о возможности вызволить пленников, которым вода отрезала путь ко входу в пещеру. Первой версией было бурение горы сверху. Но гора сопротивлялась. В ней обнаружили плотный слой грунта, который мог обрушиться на головы пленников.

Тогда водолазы предложили выводить детей и их тренера под водой. За несколько дней они подготовили внутри пещеры специальные места-стоянки, где можно было подышать кислородом из баллонов, а самих детей укладывали на носилки, давая отдохнуть до следующего участка.

В операции принимали участие 40 местных аквалангистов и еще 50 зарубежных, которые откликнулись на трагедию. Из пещеры, они вывели всех пленников за три дня, поднимая на поверхность по 4 человека в день. Операция по их спасению завершилась 10 июля, и вот, немного окрепнув, они поделились своими переживаниями и страхами, а также радостями, которые испытывали за весь этот период с момента затопления пещеры.

Защищать страну
Мечта любого военного, да и гражданского, человека иметь в распоряжении средство защиты, обладающее скоростью болида и неотвратимостью асфальтоукладчика. До сих пор у наших военных стоял выбор между этими двумя параметрами техники. Но промышленность неотвратимо спроектировала, построила и испытала комплекс «Авангард», который сочетает в себе все эти параметры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *