Время покажет. Выпуск от 19.12.2017

Эфир программы от 19 декабря 2017 года

Время покажет. Выпуск от 19.12.2017 фото В предисловии, к последующей истории о которой пойдет речь, на экране покажут животных, красивых откормленных цирковых животных выступающие на арене. Эти животные принадлежат известному дрессировщику Виталию Смоленец. А известен Виталий тем что потеряв ноги при спасении человека от удара фурой он нашел в себе силы вернуться на арену и дрессирует диких хищных животных без применения кнута и палки. Так вот, в Интернете поднялась целая шумиха с последующим написанием заявления в прокуратуру о том, что животные Смоленца слишком толстые и что видимо дрессировщик пичкает их антибиотиками, что нарушает права животных.

Этот пример был показан для того чтобы понять что одну и ту же историю каждый видит по своему и делает свои выводы, для одних животные сытые и довольные, а для других их мучают и издеваются над ними.

Речь идет о фермере из Курганской области которому грозит четыре года лишения свободы или штраф до 200 тысяч рублей за то, что он заказал с китайского интернет-сайта GPS-трекер. Еевгений Васильев приобрел аппарат для отслеживания одного из своих неспокойных теленков, который все время терялся.

Получив посылку на дом вместе с ней к фермеру в гости нагрянули и участковый вместе с двумя сотрудниками в штатском, которые сообщили ему, что приобретенный гаджет является не чем иным, а специальным техническим средством, который попадает под статью Уголовного Кодекса РФ. Таким образом, против простого фермера было возбуждено уголовное дело в подозрении о шпионской деятельности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *