Время покажет. Выпуск от 20.07.2018

Эфир программы от 20 июля 2018 года

время покажет фотоСмерть школьницы
На этой неделе стало известно, что в Пермском крае девочка 14 лет скончалась, предположительно от истощения. Соседи говорят, что ее морили голодом, мать кормила девочку дважды в неделю. Еще весной в конце учебного года знакомые и друзья стали замечать резкое похудение Вики. Школа предложила девочке бесплатное питание, но она отказалась. Объяснение было простым – мама запретила питаться в школе. Она никогда на маму не жаловалась.
Девочка хорошо училась, а ее мама всегда приходила на собрания в школе. Когда ее спрашивали и резком похудении дочери, мама отвечала, что Вика проходит лечение. Дочка ей вторила. Сегодня в ходе проверки причин гибели девочки уже установлено, что в медицинские учреждения мама с дочкой не обращались. Болела ли она и чем именно, еще только предстоит узнать. Так кто е виноват в гибели школьницы, и кто должен был предпринимать меры?

НАТО приближается
Немецкий канцлер Ангела Меркель дает ежегодную летнюю пресс-конференцию в Берлине. В ходе мероприятия она отметила, что на ее взгляд Россия и Америка должны продолжать встречаться и обсуждать мировые проблемы. Канцлер также выразила свою точку зрения о том, что плохо раз президенты двух стран не виделись с 2015 года. «Это плохо», — заявила Меркель перед прессой. Она намерена приветствовать любую встречу между Трампом и Путиным и будет ратовать за то, чтобы встречи стали регулярными.

Владимир Путин с своей речи затронул больной для России вопрос о разворачивании инфраструктуры НАТО на территории Украины и у других границ России и мотивировании этого обеспечением безопасности в мире. Он предупредил членов Альянса, что разворачивание у наших границ военных баз НАТО провоцирует ответные соразмерные мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *