Время покажет. Выпуск от 21.02.2018

Эфир программы от 21 февраля 2018 года

Время покажет. Выпуск от 21.02.2018 фотоЗакон о реинтеграции Донбасса
Президент Украины господин Порошенко подписал указ, который вызвал весьма не однозначную реакцию у населения страны. К чему приведет новый закон, который гласит, что Россия – это оккупант, который ведет свою захватническую деятельность на Донбассе. Президент теперь работает над объединением военных сил Украины в единый штаб, чтобы скоординировать действия украинских силовиков.

Министр иностранных дел России уже высказался на этот счет. Его мнение заключается в том, что Украина этим указом перечеркивает Минские соглашения, будто их не было и вовсе, тем самым власти Украины поощряют применение силы для восстановления территориальной целостности. Подобные действия только разжигают сложившийся военный конфликт, а не способствуют мирному решению вопроса.

По основным пунктам этого закона следует, что Россия является агрессором, который ведет вооруженные действия по оккупации территорий соседнего государства. Крым, Луганская и Донецкая области уже оккупированы российскими войсками. Для сохранения суверенитета государства украинский президент имеет полное право прибегнуть к военным силам даже в мирное время. При этом всю ответственность за причиненный ущерб возлагается на Российскую Федерацию. Все жители региона, которые примут сторону врага, будут признаны врагами народа и преследоваться по уголовному праву.

Янина Соколовская, как представитель украинского государства в этой студии, высказала мнение, что этот закон в полной мере отображает желания и чаяния народа. президент вовремя решил структурировать и централизовать военные силы. Они теперь будут регулироваться из единого штаба, поэтому вольность чьих-то действий будет пресечена. Все, кто захочет изменить положение границ Украины, считаются врагами, и именно против них и задуманы эти масштабные действия, координируемые законом об реинтеграции Украины.

Главный военный прокурор Украины выразил в свою очередь смутные сомнения на счет этого закона. Анатолий Матиос назвал этот указ президента политическим законом. Который будет иметь больше политические последствия. Теперь, по словам прокурора, Украину ждут новые эксперименты по урегулированию военных конфликтов практически в центре Европы, как это происходило в Югославии. В принципе, стоит напомнить, что в процессе решения конфликта в Югославии, этого государства просто не стало.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *