Время покажет. Выпуск от 21.03.2019

Эфир программы от 21 марта 2019 года

Время покажет. Выпуск от 21.03.2019 фотоРоссиянам предоставят отсрочки и новые санкции
Нынешний эфир программы «Время покажет» начался с хорошей новости об ипотечном кредитовании. Ведущие напомнил всем о выступлении президента России Владимира Путина перед Федеральным собранием, в котором глава государства просил об отсрочке платежей для тех граждан, кто не имеет возможности платить в силу различных причин в определенный период времени. Теперь такие ипотечные налоговые каникулы распространили на всех получателей таких кредитов: кто брал раньше, и кто намерен только участвовать в ипотечном кредитовании. Точнее, пока не распространили, пока это только призыв и главы государства, в том числе к депутатам Госдумы, чтобы соответствующие изменения внесли в закон.

Этот посыл президента в студии восприняли с одобрением и аплодисментами, он оказался весьма кстати, потому как Госдума сегодня как раз рассматривает эту инициативу. Эксперты уже это назвали социально справедливой и необходимой нормой. А подробности будут известны уже после того, как эту норму пропишут в закон.

Тема предстоящих украинских выборов и предвыборные дела в соседнем с Россией государством, по прежнему в повестке актуальных тем для обсуждения. В день весеннего равноденствия и международного дня кукольника на экране появляется Петр Порошенко, которого дергают за ниточки.

Украина в лице Петра Порошенко ввела дополнительные новые санкции против России за строительство Крымского моста, за выборы на Донбассе и так далее. Под антироссийские санкции попали 294 компании и 848 россиян. Эксперты в студии напрямую такие действия связывают с его избирательной компании.

Сам Петр Порошенко вот как комментирует свои действия: он якобы усиливает меры безопасности, ибо у него есть сведения, что Россия будет вмешиваться в ход выборов, будет проводить на территории Украины массовые демонстрации со столкновениями, чтобы пролить украинскую кровь. Порошенко называет такое развитие событий, как срыв выборов. Он видит во всем руку Кремля.

Украинский политолог Вячеслав Кофтун считает, что судный день не за горами, и поэтому Порошенко, которому терять нечего, пускает в ход всевозможные методы по дискредитации даже своих сограждан. Ведь он подозревает и многих украинцев, которые продались якобы Москве. А на фоне националистов сегодня президент позиционируется как истинный патриот — таково мнение Вячеслава.

В ходе обсуждения заданной темы, гости в студии отмечают, что конфликт у Порошенко действительно существует внутри и не только с радикальными националистами, но и с тем же Аваковым, Коломойским, и Порошенко прекрасно отдает себе отчет в том, что фальсифицировать выборы при явном противостоянии ему практически невозможно.

Как бы Порошенко, не довел бы ситуацию до предела, чтобы сорвать выборы. Вот для этого ему и нужны такие сейчас выражения как «украинская кровь». Ведь при таких радикалах, он явно проиграет выборы и не имея возможности их фальсифицировать, лучше тогда сорвать их проведение и продлить свой президентский срок. Других вариантов сохранить свою власть у Порошенко нет.

Гости продолжают рассуждения: являясь главнокомандующим войск, ему ничего не стоит отдать приказ о провокации и ввести военное положение. Когда стоит вопрос о жизни и смерти , деньги не имеют значения для Порошенко- такое мнение высказал один из российских экспертов. Кто называет вещи своими именами и какие еще актуальный темы дня сегодняшнего на повестке для обсуждения- можно узнать тут:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *