Время покажет. Выпуск от 21.12.2017

Эфир программы от 21 декабря 2017 года

Время покажет. Выпуск от 21.12.2017 фотоСогласна ли ты?
В Швеции принят законопроект, который обязывает мужчин получать несомненное согласие от своей партнерши перед сексуальным актом. В ином случае, даже если близость была совершена по обоюдному согласию, это мужчина может быть обвинен в изнасиловании. Это касается даже супружеских пар. Глава правительства Швеции пояснил принятый ими закон очень просто: если ты не уверен, что женщина хочет полового контакта с тобой, лучше «оставь это». Секс обязан быть только добровольным.

Предновогоднее списание долгов
Все долги по налогам, которые образовались у граждан, государство признает безнадежными и простит. Поправки, которые обеспечат этот широкий жест государства, уже внесены в Налоговый кодекс депутатами Думы. Согласно новым предписаниям, под списание попадают долги физических лиц по налогам за транспорт, землю и недвижимость. Однако рано радоваться. Долги будут списываться только образовавшиеся до 2015 года. Также предновогодний подарок от госдумы коснется и пени, которая набежала во время просрочки платежей.

Индивидуальные предприниматели также будут освобождены от оплаты недоимок по налогам и страховым взносам. Так что многие граждане смогут начать свою финансовую жизнь с чистого листа в следующем году.

Логика такого широкого жеста законописцев проста: у каждой задолженности есть свой срок давности, который определен гражданским кодексом, поэтому по закону все, что набежало до 2015 года вам, предъявить не могут. Поэтому депутаты решили освободить налоговые органы и граждан от ненужных судебных разбирательств.

Артем Шейнин задал вполне логичный вопрос о том, что не станет ли этот закон сигналом для налогоплательщиков, которые не оплатили долги за прошлый год. По логике вещей вполне можно предположить, что подобные списания могут повториться через год или два, поэтому нужно просто подождать с оплатой, и государство само спишет все задолженности. Что скажут на это эксперты, которые присутствуют в студии? Также интересно узнать реакцию телезрителей, которые присылаю в студию свои комментарии. Чтобы понять механизмы работы данного законопроекта и обезопасить себя от поспешных выводом всем советуем просмотреть данный выпуск, где все расставится по полочкам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *