Время покажет. Выпуск от 22.03.2019

Эфир программы от 22 марта 2019 года

Время покажет. Выпуск от 22.03.2019 фотоКто не пропускает скорую?
В Москве 22 марта разыгралась непогода, идет снег и дождь одновременно и это показывает то, что программа « Время покажет» идет в прямом эфире. На экране демонстрируются кадры происходящего в столице России, ведущие сообщают о том, что свои коррективы в работу внесли авикомпании, в общем, зима не сдает своих позиций в российской столице. А вот и прогнозы синоптиков: весна придет и сразу с теплом. И уже это время не за горами. Погода измениться к апрелю, и осталось немного ждать. Теплым будет и лето, о чем пишут многие российские издания с подачи тех же метеорологов. А пока впереди у россиян выходные. Тем не менее, далее ведущие рассматривают результаты исследований о трудолюбивости сограждан.

Так вот, дольше всего работают жители Севастополя – тридцать девять часов у них длится рабочая неделя. Почти столько же приходится работать жителям Ростовской, Воронежской, Владимировской областей, а также тем, кто живет в Республике Коми и Еврейской автономной области.

А самые ленивые люди, судя по продолжительности рабочей недели, живут в Республике Алтай, немного от них отстают жители Республики Карелия с продолжительность рабочей недели тридцать два и тридцать три рабочих часа соответственно. А данные опросов говорят о том, что мужская часть населения работает больше, чем женская в соотношении тридцать восемь часов в неделю против тридцати четырех.

Далее не очень приятная тема для обсуждения: почему не пропускают машины скорой помощи. И пример из Саратовской области: там легковой автомобиль закрыл проезд неотложки. А в карете скорой оказывали помощь ребенку- аллергику. Тогда вмешался отец больного и просил водителя отодвинуть свою машину и создать условия для проезда машины скорой помощи.

Водитель легковушки оказался невеждой и в грубой форме отказался сдвинуть с места своего железного коня. Завязалась потасовка, которую смогли остановить рядом идущие люди и медик из неотложки. Водитель скрой все-таки смог пробраться и довезти ребенка в больницу.

Жизнь ребенка оказалась своевременно спасена, но разбирательство предстоит еще в компетентных органах. Причем правоохранители начали свое разбирательство случившегося после публикаций в СМИ, никто из участников инцидента самостоятельно не обращался к ним.

Гости в студии начинают обсуждать и акцентируют внимание на том, что с правовой точки зрения в данном случае виновнику назначат небольшой штраф – до пятисот (!) рублей, а это ничто по сравнению с той угрозой, что висела над ребенком. Вот если бы увеличить этот штраф ваз в 20, вот тогда бы был повод задуматься нарушителям: вступать в потасовки или даже не загораживать и не блокировать автомобиль скорой помощи. Бить по кошельку – вот выход! А еще лишение водить транспортное средство хотя бы на полгода.

Один из участников дискуссии тоже был свидетелем подобного случая. Когда однажды ему ночью пришлось вызвать карету скорой помощи для своего знакомого, помощь прибыла ровно за восемь минут. Товарищ находился в сахарной коме (показатель сахара -30) и предынсультное состояние, но появилась некая надежда с приездом врачей.

Но во дворе машина скорой помощи не может выехать обратно из-за припаркованного транспорта. На указанный номер телефона никто не отвечает, а время играет не на больного. Какие еще мнения прозвучат на эту тему, как бороться с таким явлением, когда невежды-водители блокируют в прямом смысле этого слова проезд и выезд карет скорой помощи, не пропускают неотложку во время движения по трассе – об этом и не только в сегодняшнем выпуске программы «Время покажет»:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *