Время покажет. Выпуск от 22.12.2017

Эфир программы от 22 декабря 2017 года

Время покажет. Выпуск от 22.12.2017 фотоВ земляном плену
34 часа находились рабочие в заточении. Их шахты удалось вытащить троих горников, которые были заблокированы под землей. После обвала шахты из своего рабочего подземелья сумели выбраться самостоятельно сто человек, а эта злосчастная тройка оказалась в земляном плену. Сегодня их тоже спасли. Они здоровы и самостоятельно сумели дойти до службы скорой помощи. Случился обвал в Кемеровской области. Все рабочие уже дома и встретят Новый год вместе со своими семьями. На вопрос о том, как они теперь относятся к своему профессиональному делу, один из них ответил: «Работа, как работа. Нормально отношусь».

Пробка, как достопримечательность Москвы
Главную елку страны украсили гирляндой, длиной в один километр. А вот протяженность пробок в Москве оказалась длинней елочных украшений. Ужасный затор на дорогах столицы напрямую связан с подготовкой граждан к празднованию новогодних праздников. Кто за подарками, кто на работу, кто в гости, а в итоге дорожное полотно просто не выносит такого количества машин. Дорожные службы призывают граждан пользоваться общественным транспортом и воздержаться от лишних выездов в город.

Только оказалось, что такой аврал на московской дороге не самый страшный в мире. Москва в мировом рейтинге самых заторенных автомагистралей занимает лишь 13 место. На первом месте находит Мехико, на втором – Бангкок, а завершает тройку лидеров в этом не радужном рейтинге индонезийская Джакарта. В список также вошли города Китая, столица Румынии, Стамбул, Рио-Де-Жанейро, Тайвань и Лос-Анжелес – город ангелов. К слову, в Китае аж четыре города, которые опережают Москву по пробкам на дорогах.

Санта Клаус под запретом
В Австрии могут вас арестовать, если вы наденете традиционный костюм заграничного Деда Мороза. Дело в том, что по закону австрийцам и гостям страны запрещается закрывать лицо, а так как костюм Санты не мыслим без бороды из ваты, то этот атрибут Нового года придется отложить. Мужчин могут без вопросов арестовать, если он прикрывает сое лицо искусственной бородой. Быть ли празднику в таких условиях подозрительности?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *