Время покажет. Выпуск от 23.04.2018

Эфир программы от 23 апреля 2018 года

Время покажет. Выпуск от 23.04.2018 фотоАномалия или новая реальность?
В субботу по нескольким областям России прошел ураган, о котором заранее предупреждали синоптики, но который все же сумел нанести значительный ущерб нашей стране. Погибли два человека – девочка в Москве и мужчина из Подмосковья. Пострадало огромное количество людей. Были повалены деверья, искорежены машины и дома. Несмотря на то, что на дворе 23 апреля, в некоторых городах идет снег. Например, в студии были показаны кадры из Кирова, где люди выталкивают машину из снега.

Артем Шейнин назвал это событие аномалией, хотя его соведущий Анатолий Кузичев усомнился в том, что это отклонение от нормы, потому что подобные случаи уже не раз случались за последние годы. Может это и есть норма поведения погоды в это время года?

Эксперт, которому обратились за консультацией, сообщил, что случившееся в субботу – это природная аномалия, которая происходит случайным образом, иногда два раза подряд за один сезон, а иногда не наблюдается довольно долго. Шквалистый ветер в данном контексте действительно является случайностью.

В Москве действительно сейчас наблюдается прохладная погода. Однако температурные показатели далеки от аномально низких значений. В системе циклона прошел холодный фронт, который пришел из Баренцева моря. Конечно, три градуса тепла – это низкая температура, так как норма для этого времени года – семь градусов. Однако это не самый большой спад температуры. Например, в 1893 году в этот день был десятиградусный мороз.

Эксперт посоветовал иметь под рукой теплую одежду, но пугать не нужно. Никаких аномальных холодов не предвидится. Интервал погодных изменений составляет примерно 5-6 дней, поэтому к концу недели погода должна выправиться. Ведущие однако оптимизма эксперта не разделили, так как порекомендовали зрителям меховые жилеточки далеко не убирать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *