Время покажет. Выпуск от 23.05.2018

Эфир программы от 23 мая 2018 года

Время покажет. Выпуск от 23.05.2018 фотоПриговор – диагноз?
Вчера от рака скончалась девушка по имени Дарья Старикова. Девушка из города Апатиты Мурманской области стала знаменитой на всю Россию год назад, когда на телемосту с Президентом России Владимиром Путиным высказала сожаление и переживания за людей в ее городе. В городе, где были закрыты и родильный дом, и хирургическое отделение, и кардиологическое отделение и много других жизненно необходимых медицинских точек, благодаря которым населению могли бы поставить во время диагноз, а на тот момент все это было доступно лишь в соседнем городе Кировске.

После обращения Дарьи год назад в Апатитах произошли кардинальные перемены. В отделении инфекционных заболеваний, где и лечилась Дарья, был сделан капитальный ремонт, открыли центр гемодиализа, кабинет для онкологических больных и даже дневной стационар. Были куплены новые автомобили скорой помощи и даже установлена технология электронной очереди. Но рожать или лечь под нож все так же приходиться ездить в соседний город.

Обстрел Донбасса

По сводкам из ДНР с 13 по 21 мая при обстрелах уже погибли четыре человека, одиннадцать человек ранены из мирного населения. ВСУ тоже потеряло более восемнадцати человек, ранены более двадцати солдат. Политические игры между двумя государствами привели к тому, что на днях у школьника в рюкзаке ездившего в школьном автобусе взорвалась боевая граната. В итоге школьник погиб и несколько других детей ранены.

Маленькая девочка Маша из Горловки рассказывает о своей жизни во время войны. В ее с семьёй квартире на пятом этаже попал снаряд и теперь семья ютиться в подвале пятиэтажного здания, куда им пришлось перевести кровати , игрушки и некоторые необходимые вещи. Так дети не ходят в школу уже некоторое время и все чаще и чаще они проводят время в том самом подвале, так как бомбежки участились. А самые «хорошие» по словам Маши бомбежки они даже записывают на стенах подвала.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *