Время покажет. Выпуск от 23.07.2018

Эфир программы от 23 июля 2018 года

Время покажет. Выпуск от 23.07.2018 фотоПогода бушует
В последние дни то и дело появляется информация о разбушевавшейся стихии. Реки разливаются то на юге в Поволжье, то на Дальнем Востоке страны. Кадры с плывущими автомобилями и велосипедами, погруженными в воду по середину колеса, не перестают появляться. К сожалению, и прогнозы синоптиков для этих регионов не радуют хорошими новостями. Проливные дожди продолжатся. Конец месяца и начало следующего будет дождливым, особенного для Дальнего Востока и Курильских островов.

Несмотря на столь нерадужные прогнозы, специалисты уверены, что проблема тонущих городов не только в количестве осадков, которое выпадает за сутки. Виной рекам на улицах является бездействие чиновников от городского хозяйства. Это говорит о том, что в свое время, когда проектировались те или иные районы городов, не учитывался важный фактор – результаты гидрометэкспертизы.

Слово МОК
Томас Бах президент международного олимпийского комитета (МОК) заявил на прошлой неделе в Лозанне, что Россия не будет упомянута в книге Олимпийских игр 2018 года из-за санкций. Но теперь МОК готов снова принять Россию и российских спортсменов благодаря всем реформам, которые проводятся и уже проведены. В Комитете приветствуют смену руководства в министерстве спорта, в антидопинговом агентстве и, как результат, перемену менталитета. Эти инициативы Бах назвал очень важными и нужными.

Можно ли радоваться такой риторике МОК? Некоторые эксперты в студии склонны видеть в ней все то же отношение сверху, с высоты. Они полагают, что несмотря на отсутствие вины национального олимпийского комитета и спортсменов, были сделаны и другие шаги навстречу, для поддержания хоть такого диалога вместо открытой конфронтации. Так, по рекомендации МОК было ужесточено на законодательном уровне наказание за использование допинга, вплоть до уголовного.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *