Время покажет. Выпуск от 23.11.2018

Эфир программы от 23 ноября 2018 года

Время покажет. Выпуск от 23.11.2018 фотоПродолжается расследование по делу Сергея Скрипаля
Скотленд-Ярда Дин Хейдон заявил о том, что флакон духов, который был найден в Солсбери, содержал в себе очень много яда. Он отметил, что помимо Скрипалей им можно было бы отравить еще несколько тысяч людей. Во время своего интервью, он рассказал о том, что именно этот «Новичок» был нанесен на ручку входной двери Скрипаля. Сотрудники правоохранительных органов уверены в том, что флакон был сделан под заказ, чтобы его можно было легко провезти в самолете, при этом не вызвав каких-либо вопросов и подозрений. Нужно напомнить, что британская полиция уверена, что Сергея Скрипаля и его дочь Юлию специально отравили «Новичком», которой привезли из Российской Федерации. На данный момент неизвестно, где находится бывший разведчик с дочкой, но отмечается, что они живы и все с ними хорошо. Данный флакон был найден британцем на улицах города.

Информационные войны
В начале этой недели Россию обвинили в том, что она причастна к сбоям GPS, когда проходили учения НАТО. Представители Финляндии обратились к Павлу Кузнецову с просьбой прокомментировать ситуацию и рассказать, что же все-таки произошло с GPS. МИД отметил, что хочет, чтобы Российская Федерация «более ответственно подошла ко всем учениям и вела себя хорошо». Финляндия надеется на то, что Россия все-таки предоставит более развернутую информацию по этому делу. Оана Лунгеску после данных учений отметила то, что подавление сигнала является очень безответственным и опасным поступком. Сейчас Россия отрицает то, что имеет хоть какое-то отношение к нарушению сигнала GPS.

Новый курс Украины
Сегодня днем Украина решила внести некоторые изменения в свою Конституцию относительно стратегического курса страны. Данный законопроект был поддержан Верховной радой в начале чтения. Согласно всем изменениям, в законе может закрепиться курс государства в Евросоюзе. За данное решение проголосовало 310 депутатов. В сегодняшнем выпуске особое внимание будет уделено и националистическому настроению Украины. Почему все-таки Европа вынуждена закрывать глаза на некорректную политику этой страны?




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *