Время покажет. Выпуск от 24.04.2018

Эфир программы от 24 апреля 2018 года

Время покажет. Выпуск от 24.04.2018 фотоГеоргиевская ленточка
Стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка». Тысячи волонтёров по всей России раздают символические ленточки всем готовым их повязать на запястье, сумочку или на машину. Эта акция проходит не только на территории страны, но и далеко за ее пределами. Общее количество стран, подключившихся к этой акции – 70. Такое единство удивляет и внушает веру в то, что ужасы войны навсегда останутся в прошлом.

Украина против
Одна из стран, очень категорично относящаяся к георгиевской ленточке, как к символике победы в Великой отечественной войне, это некогда дружественная Украина. На территории Украины еще в прошлом году все, кто решился надеть георгиевскую ленточку, встречали очень жесткую реакцию. На этих людей нападают, сдирают пришитые к одежде ленточки, осыпают оскорблениями.

Нас поссорили, но мы едины
Блоггеры из Украины и России решили доказать, что на самом деле ни русские к украинцам, ни украинцы к русским не испытывают вражды и неприязни. Эти народы по-прежнему чувствую братскую любовь друг к другу. В доказательство был приведен ролик, где молодые люди стояли на улицах Санкт-Петербурга и Москвы с табличкой о том, что они из Украины и предлагают обняться. Сотни людей подошли к блоггерам, чтобы выразить свое дружеское отношение к украинцам. Тот же самый эффект возымели российские блоггеры на Украине.

Артем Шейнин справедливо заметил, что на самом деле враждуют политики, а народ к этому не имеет никакого отношения. На видео – люди. Им все равно, кто ты по национальности. Они видят не украинцев и не русских, а видят таких же, как и они сами матерей, сыновей и соседей и друзей.

Украинская ответочка
Однако ответного видео не пришлось долго ждать. В Одессе нескольких бомжей нарядили в одежду, в которой, по мнению автором видео, ходят русские (это шапка-ушанка и тельняшка) и дали им в руки плакаты с надписью «Я – россиянин. Давай обнимемся». Эти мужики сидели на траве, пили водку и с удовольствием позировали всем проходящим мимо. Вот это видео показывает, кто на само деле хочет дружить, а кто брезгует общением с соседствующим народом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *