Время покажет. Выпуск от 24.07.2018

Эфир программы от 24 июля 2018 года

Время покажет. Выпуск от 24.07.2018 фотоУкраина переживает за агрессию
В минувшие выходные в Москве состоялся бой двух боксеров – украинского и российского. Мероприятие завершилось победой украинца. Казалось бы, его соотечественники должны быть несказанно рады. Но вице-премьер страны Вячеслав Кириленко делает заявление, в котором хоть и признает победу своего спортсмена, выражает огорчение по поводу того, что мероприятие проводилось в Москве. Он в серьез полагает, что Россия проявляет агрессию против Украины и спортивное мероприятие с участием украинцев может заставить мировое сообщество в этом усомниться. Ведь на кадрах во время боя и после него ни о какой агрессии нет упоминания, даже больше похоже на дружбу.

Это заявление украинского вице-премьера станет поводом для очередного обсуждения отношений двух стран гостями и экспертами в студии. Так некоторые гости, например, уверены, что из всех заявлений за последние дни о победе Усика над Гасиевым это самое мягкое его высказывание. Эксперты предлагают обратиться к личности самого чиновника и обратить внимание, что он составляет часть того ряда, где стоят самые категорически настроенные против России и всего русского на Украине.

Вспомнят в студии и шумно обсуждавшийся переход российского актера Анатолия Пашинина в АТО, его громкие заявления на эту тему, в том числе, одна из последних фраз «Мне нравится убивать». На взгляд экспертов, это видная медийная личность, которую удобно использовать для пропагандирования своей правды. Так образ Пашинина удобен тем, что актер сыграл немало военных. Каждый их которых был примерным солдатом.
Именно этот образ эксплуатируют сейчас для того, чтобы внушить будто не актер Анатолий Пашинин перешел воевать против русских людей, а тот русский офицер, которого Пашинин не раз воплощал в картинах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *