Время покажет. Выпуск от 25.01.2019

Эфир программы от 25 января 2019 года

Время покажет. Выпуск от 25.01.2019 фотоПочему в школе был заперт выход для эвакуации?
Вчера днем в школе № 33 произошел пожар. Возгорание началось в подвале учебного заведения. Школьники массово побежали к эвакуационному выходу, однако он был заперт. Детям младших классов пришлось самостоятельно выбивать окна и двери, чтобы выйти на улицу. К счастью, пострадавших нет. Сейчас жители Владивостока понять не могут, почему власти города так халатно относятся к пожарной безопасности. Отметим, что в последнее время пожары участились в России, и был издан указ, что все детские сады и школы должны быть к началу 2019 года полностью проверены. Как получилось так, что эвакуационный выход был заблокирован? На данный момент этим вопросом занимается прокуратура Приморского края.

Европа требует освободить украинских моряков
Накануне была принята резолюция депутатами Парламентской ассамблеи. В ней говорилось о том, что Российская Федерация в срочном порядке должна освободить украинских моряков, которые, кстати говоря, незаконно пересекли границу. Кроме того, была поддержана инициатива, связанная с направлением в Керченский пролив международных наблюдателей. В скором времени они будут следить за тем, чтобы подобных инцидентов не было. Согласится ли Россия на эти условия?

Что сейчас происходит в Венесуэле?
Сегодня днем Владимир Путин выступил с заявлением о том, что поддерживает властей Венесуэлы. Президент уверен в том, что внутриполитический кризис был спровоцирован извне. Сергей Рябков также не остался в стороне. Он заявил о том, что конфликт можно решить лишь при помощи конструктивного диалога. Сейчас Америка вместе с другими странами Европы готова поддержать народ Венесуэлы. Напомним, что пару месяцев назад Россия одолжила этой стране несколько миллиардов долларов. Эксперты в студии попробуют понять, как события, происходящие в Венесуэле, могут в дальнейшем сказаться на взаимоотношениях Америки и России. И получится ли вернуть вложенные средства?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *