Время покажет. Выпуск от 25.05.2018

Эфир программы от 25 мая 2018 года

Время покажет. Выпуск от 25.05.2018 фотоРусско-французские отношения
Состоялась встреча Владимира Путина и Эммануэля Макрона. Состоялась пресс-конференция, в ходе которой журналисты задавали вопросы. Четыре основных «горячих» вопроса рассматривались с большей вовлеченностью. А именно, ситуации в Сирии, Украине, Иране и Северной Корее.

В 2017 году США и КНДР активно обменивались взаимными угрозами. Главы государство согласились встретиться, но Трамп отказался из-за «враждебного настроя» Кореи спустя несколько часов после того, как Северная Корея демонстративно объявила о закрытии своего ядерного полигона, находящегося под землей. Этот шаг Дональда Трампа многие назвали безответственным. Эксперты прогнозируют обострение ситуацию в Корее, из-за такого поведения Трампа.

Владимир Путин выразил свои сожаления о произошедшем. В ходе встречи с президентом Франции, президент России заявил, что встреча США и КНДР могла принести существенные плоды: это был бы отличный шаг на пути к разоружению. Владимир Путин выделил, что Пхеньян выполнил абсолютно все договоренности. Президент Российской Федерации намерен поддерживать хорошие отношения с Францией и не допускать конфликтов.

Между Россией и Европой наметились позитивные тенденции. Хотя Германия не совсем придерживается этого мнения. Эксперты подмечают, что Ангела Меркель символизирует собой уходящую Европу, которая направлена в сторону Великобритании. Макрон в свою очередь хочет стать лидером Европы. Сейчас у него есть шанс отнять у Меркель это лидерство. Да, экономика тут важна, но политика на первом месте.

Европейская солидарность представлена в виде «Евросавка». Для некоторых стран с экономической стороны это грозит опасностью. Швеция принимает закон «о согласии секса» То есть одному партнеру нужно согласовать близость с другим.В США за последние годы резко возросло число людей, чьими партнерами были люди того же пола. А Голливуд активно пропагандирует однополые связи.

Запад сегодня с большим интересом прислушивается к российской позиции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *