Время покажет. выпуск от 26.01.2018

Эфир программы от 26 января 2018 года

Время покажет. Выпуск от 26.01.2018 фотоСудите сами!
Сейчас в Женеве проходит судебное разбирательство по поводу наших 38 спортсменов от участия в Олимпийских играх. Российские представители вместе с их тренерами находятся в зале суда, где проходит слушание этого громкого дела. Спортсмены пытаются доказать свое право продолжать показывать свое мастерство на международной арене спорта и отстоять свое доброе имя. Сейчас у дверей суда дежурит корреспондент Первого канала Тимур Сиразиев, который будет держаться всех нас в курсе событий. Будем надеяться, что из Женевы к нам придут хорошие новости.

Однако не все спортсмены сейчас в зале суда. Так, например, российская саночница Татьяна Иванова попала в этот черный список Всемирного Олимпийского Комитета, но буквально в эти дни участвует на соревнования Чемпионата Европы. Двойные стандарты МОК продолжают тревожить наши умы.

Анатолий Кузичев задал корреспонденту интересный вопрос, касающийся интереса к фейковым новостям. Ложные новости часто смотрят миллионы, а их опровержения – лишь в лучшем случае тысячи. Так ли это в нынешнем вопросе? Большой ли ажиотаж вокруг этого судебного процесса? Тимур Сиразиев успокоил нас тем, что журналистский интерес чувствуется.

Письма мелким почерком
Чаще всего отстоять свое честное имя можно именно в суде, как и делают большинство спортсменов, отстраненных от соревнований. Но есть еще один метод – открытое письмо. Виктор Ан, спортсмен с незапятнанной репутацией, который также попал в этот черный список МОК, обратился в своем открытом письме к президенту Томасу Баху.

Виктор Ан пишет, что всегда соблюдал все требования МОК, антидопинговое законодательство и другие правила, предшествующие отбору к Олимпийским играм. Спортсмен выражает недоумение по поводу причины его отстранения. Его оскорбляет то, что его репутация теперь будет связана антидопинговым скандалом. Виктор Ан просит разъяснить причину его не допуска к соревнованиям, чтобы у него была возможность отстоять свои права.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *