Время покажет. Выпуск от 26.03.2019

Эфир программы от 26 марта 2019 года

Время покажет. Выпуск от 26.03.2019 фотоРоссийская рыба и голландские высоты
Россия может остаться без рыбы уже к осени – публикациями такого рода пестрят многие печатные средства массовой информации. И ведущие программы «Время покажет» сегодня попросили прояснить ситуацию руководителя информационного агентства по рыболовству. Александр Савельев сразу же отмечает, что дефицита рыбы и рыбных продуктов у россиян не будет. Россию омывают 14 морей с выходом в три океана. С такими водными ресурсами проблем с рыбой не может быть по определению, отмечает эксперт. А еще два миллиона озер и свыше двух миллионов рек- ресурсы России достаточны, чтобы добывать достаточное количество рыбы.

А вся проблема возникла из-за того, как пишут в СМИ, что рыбу поразят некие паразиты. Это всего лишь эмоционально окрашенное слово, считает Савельев. Эти темы тянутся еще с 2017 года, когда был введен новый регламент технического надзора, в котором определили свод правил и дали два года на адаптацию. Да, там есть слово « паразит», и два года дали рыболовам, производителям и системе торговли на адаптацию этих правил.

Все должны работать по этим новым правилам и новым стандартам, но, к сожалению, не перешли еще. Во всех печатных СМИ информация на эту тему подается под ключевыми словами « технический регламент». По словам Александра Савельева, для потребителя это безупречный документ, отвечающий на три главных вопроса: свежесть рыбы, цена и качество.

Потребителям продавцы должны ответить что это за рыба, где выловлена, когда. Исходя из этого, мы и получим ответы о свежести и так далее. От этого нового регламента людям должно быть лучше, вкуснее, полезнее и безопаснее для здоровья — такой вывод делает руководитель информационного агентства по рыболовству Александр Савельев. А темы с паразитами вбросили недобросовестные трейдеры.

А далее о том, как русские окружили президента Трампа. И действительно об этом пишут уже американские издания и выставляют фото, где на встречу с Дональдом Трампом приехали спортсмены, в том числе российские, выступающие за других стран. А произошло это буквально после того, как 25 март президент США заявил о подписании израильского суверенитета над голландскими высотами.

По мнению Трампа, Израиль в далеких 60 –х годах прошлого века взял голландские высоты для защиты, а сегодня Израилю нужно защищаться от Ирана и террористических групп Южной Сирии, которые делают из голландских высот площадку против Израиля. Израиль – надежный союзник и верный друг США ,и Америка всегда будет на его стороне, отметил Дональд Трамп.

Араик Степанян, член президиума академии геополитических проблем, доктор философских наук, политолог – гость и эксперт отмечает, что сегодня в Америке закончилась дипломатия и начинаются спецоперации. Он считает, что Израилю повезло за счет зятя Трампа.

Зять Трампа очень любит Израиль и делает все для того, чтобы лоббировать интересы Израиля, так и к тестю своему идет за помощью. И именно зять сумел убедить Трампа подписать такой документ, отмечает Степанян. До этого никто не подписывал подобный документ. Политик и общественный деятель Виталий Серуканов не сторонник утверждать, что это дела семейные президентской семьи. Спор разгорается. Смотрим далее о том, какие еще будут мнения на этот счет:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *