Время покажет. Выпуск от 26.07.2018

Эфир программы от 26 июля 2018 года

Время покажет. Выпуск от 26.07.2018 фотоПодмосковная трагедия
В подмосковном Серпухове пятилетняя девочка пропала с детской площадки, куда вышла поиграть. Через полчаса ее пропажу обнаружили и вызвали полицию с поисковыми собаками. Подключились волонтеры. Только на следующее утро в овраге была обнаружена огромная спортивная сумка с телом девочки. Экспертиза установила, что девочка была изнасилована перед смертью.

Вскоре оперативники задержали подозреваемого. Им оказался житель соседнего дома. Его зафиксировали камеры видеонаблюдения с той самой спортивной сумкой, в которой нашли девочку. На этого же человека указывали и соседи. Они утверждают, что еще год назад он проявлял нездоровый интерес к детям. В тот раз его личность не заинтересовала полицию.

Все соседи знали, что в июне 2017 года этот же мужчина едва не изнасиловал девочку. По этому случаю они обращались к своему участковому, писали в прокуратуру, но больше ничего не произошло.

Можно ли считать этот вопиющий случай показателем сбоя системы или это показывает только на недоработки конкретного участкового? Эксперты в студии сходятся во мнении что подход должен был быть системным, и он прописан в инструкциях для всех ведомств, которые должны были быть здесь задействованы.

Тем не менее, жители этого двора не дождались ответа от прокуратуры о проверке предыдущего факта, участкового не проверил его начальник, а этого начальника не проверила прокуратура. Получается, что даже при прописанной системе, педофил, который убил пятилетнюю девочку, чувствовал себя абсолютно безнаказанным. Как же нужно менять систему и что еще нужно прописать, чтобы система заработала?

Криминалист в студии даст характеристику типичного педофила и расскажет, что изменилось с тех пор как повысили ответственность за преступления против половой неприкосновенности.

Психолог даст советы, как уберечь своих детей от ситуаций, когда взрослый может оказаться с плохими намерениями. Расскажет, как правильно вести подобные беседы с ребенком и в каком возрасте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *