Время покажет. Выпуск от 27.07.2018

Эфир программы от 27 июля 2018 года

Время покажет. Выпуск от 27.07.2018 фотоКвитанция за антитеррор
Минстрой разработал законопроект об обеспечение дополнительной безопасности многоквартирных домов – против терроризма. СМИ стали наперебой сообщать о том, что эти меры планируется обеспечивать за счет жильцов, и теперь в квитанциях появится еще одна новая строка расходов ТСЖ. Но на запрос редакции Первого канала в Министерстве сообщили, что обязательные меры по обеспечению безопасности жильцов реализуются в рамках суммы, выделяемой на содержание объекта. Однако не возбраняется принятие и дополнительных мер. Они должны определяться собранием собственников жилья, и собрание же определяет способ финансирования этих дополнительных мер.

Годовщина Крещения
Сегодня в Киеве проводятся масштабные мероприятия, посвященные 1030-летию Крещения Руси. В местных СМИ распространилась информация о том, что Россия готовит провокации. Их организацию якобы поручили «Союзу православных братств». По версии депутата Верховной рады Украины Дмитрия Тымчука, они должны найти среди украинского населения группы людей, которые против Московского Патриархата, и тех, кто не против, а затем по указке их столкнуть во время Крестного хода.

Саммит БРИКС
В Йоханнесбурге в ЮАР проходит саммит стран БРИКС. В рамках мероприятия снова встретились два мировых лидера Владимир Путин и Дональд Трамп. После их встречи в Хельсинки в отношениях двух стран мало что изменилось, но отношение остальных игроков ощутимо ухудшилось. Теперь аналитики склонны думать, что возможно, для сохранения шаткого равновесия американскому и российскому президентам не стоило пока проводить двустороннюю встречу, а продолжать видеться в многостороннем формате или обсуждать проблемы по телефону.

Владимир Путин в своей речи заявил, что он готов и видел готовность американского коллеги проводить и далее двусторонние встречи, но для того, чтобы они были эффективными, нужно чтобы были созданы все условия. Путин развернул мысль и уточнил, что готов даже в Вашингтон приехать, но усомнился, что будет обстановка, способствующая эффективной работе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *