Время покажет. Выпуск от 28.06.2018

Эфир программы от 28 июня 2018 года

Время покажет. Выпуск от 28.06.2018 фотоПро футбол
действующие чемпионы мира не могут выйти из группы. Такое в футболе крайне редко, если не сказать небывалый случай. Южная Корея в последние минуты матча забила в ворота команды Германии два гола с интервалом в 4 минуты. Невероятное событие для корейского футбола и для мирового тоже. Некоторые болельщики, наверное, все-таки отдававшие предпочтение немцам во вчерашнем матче, написали в сети, что корейцы мешали немцам играть в футбол.

Это невероятно, но статисты футбола отметили, что европейские сборные, которые выигрывают чемпионат мира, на следующем чемпионате не могут выйти из группы. И это справедливо для всех европейских чемпионов мира, начиная с 1998 года, когда кубок достался Франции. Получается, что немцы только подтвердили эту закономерность. Примечательно и то, что к латино-американским сборным это не относится.

Историческая встреча
Стало известно, теперь уже из официальных источников, что встреча глав США и России состоится 16 июля в Хельсинки, Финлядия. Чего ждать от этой встречи, какие темы для обсуждения предложат главам двух держав, поговорят сегодняшние эксперты в студии.
Уже сам факт такого долгого ожидания Трампом в Европе этой встречи с Путиным можно считать уступкой. Общеизвестно, что президент Трамп не любит проводить много времени за пределами страны. Свои иные дела в Европе он закончит 12 числа в Лондоне, где проведет ряд встреч в рамках Саммита НАТО.

Таким образом, до встречи с Путиным ему придется ждать еще целых три дня. Уже одно это можно считать уступкой со стороны американского президента. Это обстоятельство, которое нельзя игнорировать, это определенный сигнал в отношениях. Однако, не стоит забывать, уверены эксперты, и о том, что встреча нужна обеим сторонам.

С другой стороны, советники Трампа не могли не учесть психологический аспект встречи. Трамп будет настроенным на результат и преисполнен информацией из докладов стран-челнов Альянса, а Путин придет на встречу сразу после завершения чемпионата мира по футболу. В этой ситуации настрой на переговоры у двух лидеров будет кардинально различаться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *