Время покажет. Выпуск от 28.11.2017

Эфир программы от 28 ноября 2017 года

Время покажет. Выпуск от 28.11.2017 фотоВранье на Первом канале
Украинская газета «Новое время» открыто обвинила программу «Время покажет» в том, что последняя дезинформирует население. В эфире передачи, гласит цитата из газеты, лживо обвинили украинские власти в этнических зачистках на Донбассе. Это заявление в программе не было подпитано никакими доказательствами, что в принципе ясно показывает картину российских СМИ в целом. Аргументировать свои заявления, по мнению украинских журналистов, в России не требуется.

Парирований в адрес вышеуказанной газеты не пришлось долго ждать. Артем Шейнин тут же нашел, что ответить нерадивому журналисту, приведя цитату депутата Верховной Рады Украины от 22 ноября. Заявление также касалось проведения зачисток по этническому признаку в Донбасском регионе. Евгений Рыбчинский заявил следующее: «Мне все равно, что происходит в Луганске. Мне не интересна жизнь тараканов». То есть украинский депутат сравнил население Донбасса с тараканами у себя на кухне. Мол, если у него в доме появятся тараканы, то ни о каких правах и статусах он с ними договариваться не станет, а лишь применит дихлофос.

В Верховной раде Украины 438 депутатов. Конечно, большинство может считать иначе, чем гражданин Рыбчинский, но прецедент есть. Делить людей в стране по этническому принципу не дозволено никому и ни в одном государстве. Мы все одинаковые, а этнические зачистки, которые планируются в Украине, сильно напоминают принципы чистой расы нацистов.
Если депутат, наделенный властью, открыто призывает соотечественников к убийству и приравнивает жителей Луганска к тараканам, тем самым обесценивая их жизни, можно ли это считать планирование этнических зачисток в Донбассе? Действительно ли врала передача «Время покажет», когда заявляла об этом несколькими выпусками ранее. Имеет ли право украинский журналист обвинять ведущих передачи в лжесловии и раздувании межнационального конфликта, если доказательства их заявлениям лежат на поверхности?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *