Время покажет. Выпуск от 29.06.2018

Эфир программы от 29 июня 2018 года

Время покажет. Выпуск от 29.06.2018 фотоЕще раз о футболе
Футбольный чемпионат дошел до экватора. Групповые матчи уже сыграны осталось только сыграть игры на вылет. Российская сборная сыграет в ближайшее воскресенье со сборной Испании. Кроме переживаний за сборную, некоторые болельщики испытывают переживания и за свои судьбы. Так, например, известно об одной паре, для которой гол сборной Колумбии в ворота Мексики стал решающим. Он русский, она колумбийка. Встретились и познакомились больше двух лет назад, так как учатся в одном вузе на медиков. Главным условием предложения руки и сердца был именно гол сборной Колумбии. И футболисты не подвели.

Другие переживания описал колумнист The Guardian Барни Ронэй. Он рассказал историю своего деда-футболиста, который поневоле в 1938 году оказался в рядах гитлеровской армии. Вместе с ней он дошел до Сталинграда и остался благодарен русским солдатам, которые помогли ему выжить в плену.

Отталкиваясь от тех воспоминаний своего деда, британский журналист решил поехать в Россию, хотя признает, что для него поездка звучала угрожающе. Он побаивался ехать. Тем не менее решился и не разочаровался в своем выборе. На вопрос журналиста о том, поможет ли чемпионат сблизить британский и русский берега колумнист ответил, что это, на его взгляд, вполне возможно. Даже если лед в отношениях не растает полностью, то как минимум его станет меньше.

Саммит Евросоюза
После обсуждения ряда вопросов на вчерашнем саммите Ангела Меркель дала интервью журналистам. Канцлер заявила, что все встречи и обсуждения имеют хороший знак. То, что удалось договориться по проектам документов, уже говорит о хорошей работе. Правда, признала Меркель, есть еще вопросы, в которых придется налаживать мосты между участниками саммита. Так, по вопросам миграции у сторон возникло больше всего противоречий, а по санкциям против России и торговым пошлинам особых возражений не было.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *