Время покажет. Выпуск от 29.10.2018

Эфир программы от 29 октября 2018 года

Время покажет. Выпуск от 29.10.2018 фотоСкандал в Интернете
Одна скандинавская кампания, которая занимается производством и и продажей мебели, разместила у себя на сайте шуточный рекламный пост в котором главным героем стала маленькая собачка с провинившейся мордочкой с сопроводительными словами «Если вы случайно поцарапали его машину или погрызли тапочки: приготовьте блинчики с вареньем, положите на стол его любимую настольную дорожку, встречайте его с легкой улыбкой и избегайте оборотов «дорогой, нам надо поговорить». Это на первый взгляд невинная шутка произвела настоящий скандал в интернете. Компания была обвинена в сексизме, ущемлении прав и издевательством над женщинами, а также гендерных стереотипах. В итоге компании пришлось спешно удалить пост и публично принести свои извинения тем кому пост показался неуместным.

Опасные лозунги Украины
Сегодня многие из тех кто еще помнит и считают эти годы одним из лучших периодов своей жизни, а именно комсомольское время, праздную столетие комсомола. В связи с этим для многих событием, на Украине произошел очередной казус. Депутат Верховной Рады Украины Владимир Ариев опубликовал пост на своей страничке в одной из социальных сетей в котором выразил свое возмущение тем, что сходив со своей женой на концерт «Дискотека 80-х» стал свидетелем как полиция выводила из зала провокаторов пришедших на концерт с запрещенной на территории Украины символикой коммунистической партии советского периода. И возмущение депутата было направлено именно на этих злостных «провокаторов» по мнению Ариева, которые никак не могут понять что для Украины данная идеология принесла лишь смерть и несчастья.

Беспрецедентный саммит в Стамбуле
В субботу состоялось беспрецедентное событие в Стамбуле. Состоялась встреча между президентом России Владимиром Путиным, канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Эммануэлем Макроном и президентом Турции Эрдоганом. Главы стран встретились для обсуждения и попытки урегулирования сирийского вопроса. Еще в самом начале встречи, еще до обсуждения наболевшего вопроса, между Ангелой Меркель и Владимиром Путиным состоялся маленький диалог, но который повсеместно стали обсуждать все политические обозреватели придавая ему великий политический смысл и значение. А диалог был всего лишь о пальто в котором Путин был одет. Канцлер Германии обратилась к президенту России с простым вопросом который был произнесен на русском языке «Сибирское пальто?» на что Путин ответил отрицательно, но добавив что Сибирь он очень любит и только вернулся оттуда. На первый взгляд, ничего экстраординарного не случилось, но нельзя не заметить, что на встрече такого уровня где все участники должны быть на одном уровне и общаться на одном всем доступном языке, английском, Меркель не преминула завязать личное теплое отношение с Путиным всего-лишь небольшим замечанием и на языке доступном только изучавшим его.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *