Время покажет. Выпуск от 30.11.2017

Эфир программы от 30 ноября 2017 года

Время покажет. Выпуск от 30.11.2017 фотоОсторожно, гомофобы!
Европейская организация «Футбол против расизма» выпустила памятки для гомосексуалов, которые собираются посетить Россию в качестве болельщиков на кубке мира. В этой памятке рекомендуется быть осторожным представителям ЛГБТ-сообщества, так как не во всех городах и местах в России на двух фанатов-гомосексуалов могут отреагировать дружественно. В зависимости от времени суток и района города гомосексуалистов могут подстерегать различные опасности, начиная от оскорблений до реальной угрозы здоровью и жизни.

В памятке также указано, что тема о ЛГБТ-сообществе не обсуждается в российском обществе, а все гомосексуалисты России вынуждены прятаться и скрывать свою сексуальную принадлежность.

Является ли подобная забота о европейских гомосексуалах со стороны организации «Футбол против расизма» неким сгущением красок и попыткой выставить Россию монстром, пожирающим всех, кто не придерживается традиционной сексуальной ориентации?

Михаил Делягин, эксперт сегодняшнего выпуска, более оптимистично смотрит на донную ситуацию. Будучи директором Института проблем глобализации, он с радостью отметил, что уже является прогрессом тот факт, что в этой памятке не сказано о медведях с балалайками на непроходимых заснеженных улицах Москвы.

Однако этот эксперт помимо юмористического комментария дал и долее серьезную точку зрения. На самом деле он считает, что такая трактовка ситуации с ЛГБТ-сообществом в России очень опасна. На западе, несомненно для Делягина, наблюдается притеснение большинства на фоне сексуальных меньшинств. То есть европейцы и американцы готовы поступиться интересами гетеросексуального большинства, только бы не притеснить представителей ЛГБТ-сообщества.

В России подобные проявления «демократии» и «свободы выбора сексуальной принадлежности» считаются нерациональными и опасными для здоровья нации, так как русское общество живет по принципу общественного большинства. Человек должен подстраиваться под общество, а не общество под отдельного человека.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *