Время покажет. Выпуск от 31.01.2018

Эфир программы от 31 января 2018 года

Время покажет. Выпуск от 31.01.2018 фотоВ газовой камере интриг
В Москве выпал красивый снег. Весь город превратился в чистую снежную сказку. Вот только Артему Шейнину не дышалось всей грудью, стоя посреди зимнего города, потому что ег7о мысли были поглощены новостью из западных СМИ о том, что немецкие концерны автопрома заказали опыты над людьми с целью проверить воздействие выхлопных газов на организм человека.

Университетская клиника «Аахена» провела испытания на 25 добровольцах.Им пришлось находиться в помещении, заполненном диоксидом азота, то есть выхлопными газами. Вокруг этого научного эксперимента разгорелся настоящий скандал. Эти действия, заказанные тремя самыми крупными концернами Фольксваген, БМВ и Мерседес, сравнивают с холокостом, во время которого людей также сажали в газовые камеры.

Однако подобные исследования уже проводились по заказу немцев в Нью-Мехико, США. Эксперименты ставились на обезьянах. Это была первая стадия исследования. Десять приматов, так же как и вышеописанном эксперименте, вынуждены были дышать выхлопными газами. Затем животных усыпили и исследовали их легкие.

Правительство не стало держаться в стороне от подобных научных исследований. Штефан Зайберт, который является официальным представителем правительства ФРГ, высказался против подобных тестов. Он не видит в них смысла, так как задача концернов ограничить количество выхлопных газов и не допускать превышения установленных норм.

Тут же стоит сказать, что по этому поводу сказал сам ведущий, потому что в его вопросе есть зерно истины. Шейнин сказал, что невозможно установить норму выхлопных газов, не проверив их влияния в лабораторных исследованиях.

Станет ли этот скандал токсичным для всего немецкого автопрома? Этот вопрос будут активно обсуждать с экспертами в студии. Важно выяснить, действительно ли американцев, которые подняли этот скандал, и европейцев, которые его с охотой поддержали, так взволновала судьба тех добровольцев и обезьян, которым пришлось дышать ядовитыми парами.

Стоит подчеркнуть, что немецкие автопроизводители извинились за опыты над обезьянами, что ввело в тупик Екатерину Стриженову. А как же опыты с людьми? Но на этот вопрос исчерпывающе ответил польский эксперт, который сказал, что люди шли на эксперимент добровольно и получили за это неплохие деньги. животных же заставили силой отравлять свои легкие, а потом и вовсе усыпили.

Тогда возник сразу встречный вопрос, касающийся фармацевтической сферы. Должны ли учены просить прощения у животных, на которых испытываются лекарства, которые мы с вами принимает?

2 Ответы на Время покажет. Выпуск от 31.01.2018

  1. Радик:

    В Америке развита психиатрия и психология . Они сами для себя, вырыли, могилу. Надо американцев полностью ,,проверить,,на вменяемость

  2. Надежда:

    Смотрю передачу Время покажет и удивляюсь — почему обвиняют Россию во всех грехах? В СССР у власти всегда стояли кто??? Сталин грузин по национальности, Хрущев (который подарил Крым Украине) -украинец,русские как нация великомученики, так же пострадали от голодомора ,если не больше! Терпению нашего народа можно только удивляться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *