Время покажет. Выпуск от 31.10.2018

Эфир программы от 31 октября 2018 года

Время покажет. Выпуск от 31.10.2018 фотоВозврат «Норда»
Вчера семь членов экипажа судна «Норд» вместе с судном вернулись на родину. Напомним что семь месяцев назад судно вместе с экипажем были задержаны украинскими погранвойсками и безосновательно удерживались на территории Украины. Все это время членам экипажа, у которых российские паспорта, вменялось принятие украинского гражданства взамен российского, но часть экипажа у кого российское гражданство отказались от такого предложения. На судне также были и несколько моряков с украинским гражданством, но они также как и свои коллеги были задержаны все это время и были лишены возможности видеть свои семьи. На сегодняшний день не был отпущен на родину лишь капитан рыболовецкого судна, но переговоры по его обмену продолжаются и после вчерашнего долгожданного возвращения экипажа дает надежду на его скорейшее возвращение.

Вызывает недоумение обращение представителя Верховной Рады Украины по правам человека Людмилы Денисовой, которая в своем обращении по этому вопросу заявила что никакого обмена в принципе не состоялось, так как моряков с судна «Норд» никто не задерживал и не удерживал, и они как граждане Украины с украинскими паспортами и справками, выданными пограничными службами, могли передвигаться куда им вздумается без каких -либо ограничений. А по поводу моряков с российскими паспортами, то их удерживала российская сторона и все же у нее есть официальное подтверждение СБУ России что никто никого не удерживал, а значит никакого обмена не было.

Провокационный Донбасс
Вчера поздним вечеров в Совете безопасности организации ООН в Нью-Йорке состоялось заседание открытого характера на котором обсуждалась ситуация на Донбассе. Заседание состоялось по просьбе Украины и было все вроде как обычно очередное признания России страной-агрессором виноватой во всех существующих проблемах мира в целом и прочие оскорбления в адрес России. И все ничего если бы помимо обсуждений в рамках заседания в обычной жизни не предусматривалась тенденция нагнетания вокруг темя Донбасса. В прессе появились статьи предупреждающего характера о визите советников НАТО на Донбасс, пресс-центр операций ООН Украины сообщил о проведении неких специальных мероприятий благодаря которым жителям Донецкой области и в частности города Краматорска на время их проведения не покидать свои дома без острой необходимости и соблюдать все правила личной безопасности.

И все эти «подготовительные» действия происходят в предверие очередных выборов главы ДНР и согласно мнению Даниила Безсонова, начальника пресс-службы вооруженных сил ДНР, за все время военных действий противник всегда в предверие или во время каких-либо праздничных дат и событий, особенно религиозных, да и по любому менее значительному поводу устраивал провокации и наступающие выборы главы региона не будет исклбючением.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *