Время покажет. Выпуск от 01.04.2020

Эфир программы от 01 апреля 2020 года

Время покажет. Выпуск от 01.04.2020 фотоКогда же настанет пик коронавируса?
Известно, что больше 60 регионов России находятся на самоизоляции. Вот только выходить разрешается в магазин или аптеку. Также граждане, у которых есть собаки, могут гулять в своем дворе, но не больше 20-ти минут. Если же сотрудники правоохранительных органов увидят на улице гуляющих людей, то они обязаны будут выписать штраф. В противном случае осуществляется арест на 15 суток.

Эксперты в студии программы рассказали о том, что за сутки в России количество заболевших выросло до 3 000 человек. Медики отмечают, что за сутки прирост составил 400 человек. Большую половину составляют люди, которые моложе 35 лет. В этом списке находится 30 детей. Родители рассказали, что сначала у ребенка увеличилась температура, а после появился кашель. Некоторые были уверены, что началась обычная простуда, и старались самостоятельно вылечить ребенка до тех пор, пока симптомы не ухудшилось. А вот другие сразу же обращалась в скорую помощь.

Теперь вся семья находится на карантине. Под наблюдением оказались и родственники преклонного возраста, зараженных детей. В Москве было выявлено 367 случаев, в Санкт – Петербурге – 34. В результате этого меры постоянно ужесточаются. И если же несколько дней назад на автомобиле можно было передвигаться по городу, то теперь практически всех тормозят, интересуясь целью выезда.

А ведь еще на прошлых выходных все очень радовались тому, что начались внеплановые каникулы. Люди несерьезно отнеслись к просьбе о том, что надо находиться дома, поскольку в стране коронавирус. Но следует отметить, что большая часть граждан положительно проявила свою гражданскую позицию. Теперь пенсионерам категорически запрещается выходить из дома даже за продуктами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *