Время покажет. Выпуск от 01.04.2022

Эфир программы от 01 апреля 2022 года

Время покажет. Выпуск от 01.04.2022 фотоЧего теперь бояться?
Вот уже несколько недель все очень бурно говорят о новом штамме коронавируса, который был обнаружен в Индии. Пока что ученые только занимаются его изучением и не могут со стопроцентной уверенностью говорить о том, что вакцинация сможет предотвратить заболевание. В связи с тем, что вирус уже есть на территории России, то медики очень просят граждан быть осторожными и соблюдать все меры безопасности. В студии программы Анатолий Альтштейн отметил, что на данный момент государство готово принять новый удар, поскольку во многих больницах сделали ремонт, а вот врачи прошли повышение классификации. Благодаря этому они сразу смогут приступить к лечению пациента.

И если же месяц назад мы об этом даже не разговаривали, поскольку были уверены, что кто-то пустил очередную пушку, то сейчас мы вынуждены принять эту реальность. Ведущие программы отметили, что коварность нового вируса заключается в том, что он может протекать бессимптомно. В результате этого человека даже не знает, что заражен и может быть переносчиком заболевания. Примечательно то, что новым штаммом заболеть могут и домашние животные. Из-за этого распространяется вирус очень быстро.

Эксперты отметили, что так как вирус новый, то специалисты еще не нашли подходящее лечение. На данный момент они используют те препараты, которыми лечили коронавирус. Так же многие по-прежнему настаивают на том, что нужно делать прививку, поскольку благодаря этому можно перенести новый штамм в более легкой форме.

Конечно же, верить всем новостям не стоит, поскольку в Интернете очень много фейковой информации. Прежде чем сеять панику следует проверять все в достоверных источниках. На сегодняшний день ситуация в России не критическая и мы надеемся, что в скором времени врачи найдут лекарство от этого вируса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *