Время покажет. Выпуск от 01.05.2019

Эфир программы от 1 мая 2019 года

время покажет фотоПлатежи на Украине
Как известно, Украина уже не раз повышала цены на газ. Но, совсем недавно, поступила новость, что цены на газ для народа Украины повысятся до 23 %. Анатолий Кузичев считает, что к этой программе необходимо отнестись внимательно. На Украине и так непростая экономическая ситуация, но власти нашли только такой выход. Премьер-министр Украины сообщил, что повышение цен на газ это одно из требований МВФ. Они посчитали, что цены нужно поднять на 60 %, но власти решили «пойти на встречу» и сократили эту цифру.

Екатерину Стриженову возмутило, что МВФ имеет какое-то отношение к ценам на газ на Украине, а тем более требуют их повысить. Эксперты утверждают, что такая ситуация возникла из-за того, что МВФ отрицательно относится к понятию социальная страна и поэтому пытается применить на Украине свои правила.

Никита Исаев призвал признать реальность того, что на Украине нет газа, нет нефти, уже почти нет угля. Украина живет только за счет реэкспортируемого газа. Поэтому им придется смириться с новой политикой цен. По мнению эксперта, в России ситуация обстоит иначе, но проблема газа существует, так как газ «идет мимо домов граждан».

По словам Павла Жовниренко – председателя правления центра стратегических исследований Украины, МВФ требует только выполнения условий договора между МВФ и Украиной. МВФ выделила кредит Украине, который страна не может вернуть вовремя. Эксперт поделился, что Украина сама выбрала условия, при которых она будет возвращать кредит и повышение цен на газ является один из этих условий.

Новый указ президента
Как сообщил ведущий программы, вчера президент Российской Федерации подписал указ «О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Украины в отношении граждан и юридических лиц России». Помимо этого, специалистам необходимо определить перечень лиц, на которых будут распространятся эти меры. Михаил Делягин утверждает, что санкции могут носить сугубо воспитательный характер, поэтому об этом указе пока говорить рано.

Убийство журналиста
Глава одной из партий Турции рассказал в новостях о том, что в Стамбуле в колодце было найдено тело журналиста Хашукджи. Над журналистом расправились очень жестоко, его тело разрезали на части. Мировое журналистское сообщество выразило соболезнование. Анатолий Кузичев поделился, что это не первый случай, когда журналистам мешают делать их работу.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *