Время покажет. Выпуск от 01.06.2020

Эфир программы от 01 июня 2020 года

Время покажет. Выпуск от 01.06.2020 фотоГуляем по Москве правильно!
Сегодня в студии программы мы поговорим о новых правилах прогулки по Москве. В связи с тем, что началось послабление ограничительных мер, связанных с коронавирусом, то теперь гражданам разрешается гулять по городу. Однако запрещается посещать места массового скопления людей. Рекомендуется соблюдать дистанцию, носить маски, перчатки, а также брать с собой дезинфекторы. Что же касается магазинов, то в них входить разрешается только в масках. Сейчас приобрести все необходимые атрибуты можно не только в аптеках, но и обычных магазинах. Власти города уверены в том, что если люди будут соблюдать все меры, то второй волны не произойдет. Что же касается кафе, то, вполне вероятно, что через несколько недель будут открыты террасы. Только вот за столиком должно находиться не больше четырех человек. При этом сотрудники полиции сами предоставляют схему расположения столов.

Начался беспорядок в американских городах
Сейчас во всех новостных сводках бурно обсуждается убийство, которое произошло в Америке. Напомним, что афроамериканца застрелил полицейский посреди белого дня. Несколько лет назад вышел указ о том, что сотрудникам правоохранительных органов нужно носить с собой пистолеты. И если же задержанный сопротивляется, то полицейский может выстрелить. В данном случае никакого конфликта не было. На камерах видеонаблюдения видно, как сначала сотрудник полиции задерживает мужчину, а после выстреливает ему в грудь. До сих пор не до конца ясно, что же все-таки произошло между ними.

В результате этого во многих городах Америки начался беспорядок. Граждане встали на сторону убитого и хотят доказать, что полицейский был не прав и заслуживает наказания. Но что думают наши эксперты по этому поводу? Как скажется данный поступок на дальнейшем правлении Трампа? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *