Время покажет. Выпуск от 01.06.2022

Эфир программы от 01 июня 2022 года

Время покажет. Выпуск от 01.06.2022 фотоГермания снова в деле?
Сегодня утром поступило известие о том, что канцлер Германии намерен отправить на Украину 12 гаубиц PzH. На данный момент украинские военные изучают, как с ними нужно работать и в каких случаях необходимо применять. По словам Олафа Шольца, обучение закончится через три дня, а после ракеты уже могут использоваться. И если же вчера Америка заявила о том, что не будет снабжать Украину ракетами, то ФРГ готова поддерживать страну, которая нуждается в помощи.

«Скорее всего, что в ближайшее время осуществится еще несколько поставок. Хочу отметить, что на Украину мы так же доставим систему IRIS-T. На данный момент это самая мощная система противовоздушной обороны. Таких еще нет ни в одной стране», — добавил Шольц. Помимо этого в Киев будут доставлены и другие высокосовершенные радиолокационные станции. Пока что не известно, насколько большой будет партия, но наши эксперты предполагают, что поставок будет очень много.

Что же касается ракет, дальность которых составляет 45 км, то их можно будет использовать лишь осенью 2022 года. Эксперты отмечают, что при их помощи можно сбивать вертолеты и самолеты, которые летят на высоте 25 км. Наши ведущие так же акцентировали свое внимание на том, что Чехия готова оказать помощь Украине и в скором времени так же осуществит поставку 20 танков. Отметим, что накануне государство согласовало все с Грецией. Примечательно то, что многие страны сейчас максимально сдержанно оказывают помощь Украине, поскольку объективно понимают, что могут усугубить конфликт с Россией. Сегодня в студии программы мы поговорим о том, готова ли Америка возобновить свою помощь. И как Зеленский будет расплачиваться за оружие? Смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *