Время покажет. Выпуск от 01.09.2020

Эфир программы от 01 сентября 2020 года

Время покажет. Выпуск от 01.09.2020 фотоС Днем знаний и началом учебного года!
Сегодня около всех школ соберутся первоклассники, которые с нетерпением ждали этого момента. И вчера мы говорили о том, что новый учебный год начнется с новых правил. Во всех школах были приняты необходимые меры безопасности, связанные с коронавирусной инфекцией. Для того чтобы классы меньше контактировали друг с другом были поставлены специальные отметки. Дети могут общаться только внутри параллели, а вот термометрия будет каждые два часа. Что же касается перемен, то школьникам разрешается выходить в туалет и на улицу. Ютиться в тесных коридорах запрещено и за этим будут пристально следить не только учителя, но и охранники.

Если же один из учащихся заболеет, то весь класс уходит на карантин. Конечно же, будет присутствовать дистанционное обучение, длительность которого составит около месяца. И это далеко не все правила школьной реальности, к которой многие попросту оказались не готовы. Большинство родителей не захотели вести своих детей в первый класс и перенесли школьную линейку на год. Но получится ли при таких условиях предотвратить распространение коронавируса?

Искусственный интеллект
Вчера в студии программы мы говорили о том, что искусственный интеллект сможет с легкостью победить человеческую расу. И если же раньше, когда мы это слышали, то думали о сюжете какого-то фантастического фильма, то теперь это стало реальностью. Буквально недавно Илон Макс заявил о том, что есть специальный имплантат, который позволяет связаться с компьютером через мозг. Данный эксперимент проводился на животных, и имеет хорошие результаты.
По словам Маска, такой чип будет помогать людям в борьбе с различными заболеваниями. К ним относятся проблемы со зрением, расстройством слуха и параличом. Нейрофизиологи внимательно изучили механизм и пришли к выводу, что оно безопасно. Для удобства управления было создано специальное приложение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *