Время покажет. Выпуск от 01.09.2021

Эфир программы от 1 сентября 2021 года

Время покажет. Выпуск от 01.09.2021 фотоДень знаний в России
Сегодня Владимир Путин поздравил все учеников и студентов с началом учебного года. Наконец-то мы можем вернуться в прежнее русло, и теперь все занятия будут проходить в очном режиме. На торжественной линейке присутствовало 17 миллионов школьников, которым разрешили не надевать маски. Напомним, что в прошлом году школьная линейка была только для первоклассников в связи с пандемией. Но сегодня ребята наконец-то встретились и улыбка с их лица не сходила!

Нужно отметить, что в этом году программа чуть-чуть изменится и будут введены новые предметы. Детей начнут обучать финансовой грамотности и расскажут, как правильно надо пользоваться картами, чтобы не стать жертвами мошенников. Многим родителям это понравилось и они считают, что данная информация действительно является нужной и может пригодиться в жизни. Так же выделяется больше часов для физической активности ребят. Помимо обычной физкультуры у них будет футбол, баскетбол и теннис.

Конец войне?
На пресс-конференции Джо Байден заявил о том, что не жалеет о своем решении, поскольку никто не захотел продлевать миссию в Кабуле. По словам президента, проводилось голосование и все чиновники сошлись на том, что нужно выводить войска. Сейчас же Байден поздравляет местных жителей и заявляет о том, что война с Афганистаном наконец-то закончилась, а ведь длилось все это 20 лет.

«Я очень рад тому, что в Кабуле была завершена самая долгая война. Надеюсь, что следующий президент не столкнется с подобными трудностями, и я не видел смысла перекладывать на него эту ответственность», — добавил президент Америки. Многие обратили внимание на то, как Байден высказывается по поводу военной миссии. Он отмечает, что в данном случае США проявило милосердие, когда начало помогать местным жителям, покинуть страну после того, как власть захватил талибы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *