Время покажет. Выпуск от 01.10.2019

Эфир программы от 01 октября 2019 года

время покажет фотоШтрафы за курение на балконе
Сегодня в студии программы Екатерина Стриженова рассказала о том, что Анатолий Кузичев очень грустный, по причине того что уже наступил октябрь, а сегодня вступило в силу новое постановление правительства по поводу правил противопожарной безопасности. Теперь гражданам будет запрещено жарить шашлыки на балконе и курить. Теперь за курение на балконе будут введены штрафы, что очень возмутило общественность, так как балкон является частной собственностью.

Сергей Воронов пояснил, что СМИ немного исказили информацию, так как прямого запрета в постановлении правительства — нет. Там есть запрет по поводу использования прямого огня на балконах и лоджиях. В постановлении указано, что курить можно при соблюдении мер безопасности, а ответственность может наступить только при нарушении этих требований, но на данный период требований нет. Таким образом, в случае если человек курил на балконе и по его вине возник пожар, то человек будет обязан возместить ущерб и может понести уголовную ответственность.

Помимо этого, ведущие рассказали о том, что в Страсбурге открылась осенняя сессия ПАСЕ, Анатолий Кузичев напомнил о том, что Россия была восстановлена в своих правах и ее делегацию вернули в совет. Есть страны, которые высказываются и выступают, а также негодуют по поводу возвращения России. Украина намерена лишить российскую делегацию части ее полномочий. По мнению Сергея Соболева, Украина была против возвращения россиян с полным пакетом полномочий, как и у всех остальных стран — участников.

Содержание передачи
Сегодня в студии программы Артем Шейнин рассказал о том, что многие зрители жалуются на то, что сюжеты в программе постоянно касаются Украины, а про Россию говорят мало. Ведущий пояснил, что для того чтобы в передаче говорили больше о России, необходимо чтобы людям интересно было смотреть эти передачи. По наблюдению самого ведущего, по непонятным причинам, когда в передаче говорится о России, зрители чаще всего переключают каналы и смотрят об Украине.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *