Время покажет. Выпуск от 01.10.2020

Эфир программы от 01 октября 2020 года

Время покажет. Выпуск от 01.10.2020 фотоКаникулы, коронавирус, школьники
К сожалению, с каждым новым днем статистика становится все хуже и хуже. Больше 1500 заболевших за сутки и по прогнозам мы скором можем застать тот самый период, который пережили весной этого года. Напомним, что на днях Сергей Собянин заявил о том, что людям более преклонного возраста и тем, кто страдает хроническими заболеваниями, настоятельно рекомендуется сидеть дома. Утром или вечером им можно посещать парки, но в том случае, если не будет массового скопления людей.

Отметим, что пока налагаться штрафами никто не будет, и данное заявление было лишь рекомендацией. Что же касается школ, то было предложено продлить каникулы на неделю. Эксперты в студии программы отметили, что данная мера может позволить снизить уровень заболеваемости, вот только вероятность того, что 19 октября дети вновь вернутся в школу, минимальна. По мнению приглашенных гостей, карантин могут продлить. Ну что же, давайте поговорим об этом более подробно.

Война в Нагорном Карабахе
Вот уже пять дней длится противостояние в Нагорном Карабахе. Россия вместе с мировым сообществом призывает всех враждующих прекратить огонь, а также постараться мирным путем решить этот вопрос. Напомним, что Владимир Путин уже не раз приглашал Армению и Азербайджан за стол переговоров. Эксперты отметили, что Москва хочет предоставить площадку для данных переговоров, поскольку встречаться государствам надо на нейтральной территории.

И пока мы все решаем, как можно помочь странам, то Азербайджан выступил с заявлением о том, что Армения начала использовать ракетные комплексы. А вот в Армении уверены, что всеми операциями, связанными с воздушными наступлениями, руководит Турция. Когда же турецкие коллеги услышали эти обвинения, то были в шоке. Они напротив готовы прекратить войну, но лишь в том случае, если противник примет решение отступить самостоятельно. Но почему государства так нелепо перекладывают ответственность друг на друга?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *