Время покажет. Выпуск от 01.10.2021

Эфир программы от 1 октября 2021 года

Время покажет. Выпуск от 01.10.2021 фотоБританцы дерутся за право купить бензин
Буквально вчера в студии программы мы обсуждали то, какие очереди появляются на заправках в Британии. Некоторым приходится занимать их с ночи, чтобы получить заветные 20 литров бензина. Отметим, что людям пока что запрещается покупать больше, поскольку на прошлой неделе власти страны ввели лимит. Но, невзирая на это, в своих интервью президент отмечает, что топлива хватит на всех, поэтому не стоит сеять панику. К сожалению, пока что люди отказываются это слышать и продолжают толпиться около британских АЗС.

И вот уже пролита первая кровь. Вчера вечером на заправке произошла драка, которая была зафиксирована на камеры видеонаблюдения. Данный ролик быстро появился в Интернете и стал самым обсуждаемым за последние несколько часов. Ну что же, сегодня и мы постараемся разобраться в том, кому выгоден такой кризис? И чего боятся люди?

Извержение вулкана Килауэа
Геологическая служба Америки сообщила о том, что в конце сентября на острове Гавайи началось извержение вулкана. В официальных источниках указывается, что началось все в кратере Халемаумау. Эксперты говорят о том, что на данный момент извержение в самом разгаре, поэтому нужно быть предельно внимательным. Все дело в том, что остывшее озеро лавы превратилось в новые трещины. Невзирая на то, что лава находится уже далеко за пределами кратера, угрозы для населенных пунктов нет. К счастью, поблизости их расположено не так уж и много.

Стоит сказать, что Килауэа является самым активным вулканом на планете. Последнее извержение длилось около трех месяцев, причем было это весной 2018 года. Оно оказалось настолько сильным, что потоки магмы повредили прибрежные курорты, а 15 тысяч жителей экстренно эвакуировали. Надеемся, что в этом году обойдется без происшествий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *