Время покажет. Выпуск от 02.04.2020

Эфир программы от 02 апреля 2020 года

Время покажет. Выпуск от 02.04.2020фотоПродлят ли нерабочую неделю?
С каждым днем все больше становится больных, невзирая на то, что меры были ужесточены. Совсем скоро нерабочая неделя подойдет к концу, поэтому многих интересует вопрос – продлится ли она? Роспотребнадзор выступает за то, чтобы нерабочая неделя была продлена хотя бы на 14 дней. Все дело в том, что за этот период можно будет понять, сколько людей еще по факту заболело. Однако, по словам, Анны Поповой, то и этого времени не достаточно. Глава Роспотребнадзора настаивает на том, чтобы карантин длился около месяца.

В связи с тем, что многие предприятия закрыты, то предприниматели уходят в минус. Чтобы не было настолько тяжело, власти города пока что разрешают осуществлять доставку товаров, а также приостановили действие патента. Россиянам в этом месяца можно не платить за коммунальные услуги, так как предоставляется отсрочка. В связи с тем, что некоторые магазины увеличивают цены на товары, то каждый день сотрудники правоохранительных органов осуществляются проверку.

Владимир Путин заявил о том, что пенсионерам и инвалидам товары первой необходимости волонтеры принесут в течение недели, причем это абсолютно бесплатно. По-прежнему запрещается передвигаться по городу и покидать пределы своей квартиры без причины. Людям разрешается выходить только в магазины, аптеки и гулять с домашними животными. Но, к сожалению, многие игнорируют данный факт. Мамочки продолжают выходить на прогулку с детьми, говоря о том, что малышу нужен свежий воздух. Медики отмечают, что коронавирус опасен не только для пенсионеров, но и детей, у которых иммунная система еще не окрепла. Итак, давайте же сегодня в студии программы поговорим о том, помогут ли данные меры предосторожности предотвратить развитие коронавируса? Смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *