Время покажет. Выпуск от 02.05.2019

Эфир программы от 2 мая 2019 года

Уличные силы Украины
Главной новостью в студии стала информация о том, что была нарушена российская граница. Анатолий Кузичев считает, что ответные меры могут быть достаточно жесткими, так как сейчас СМИ сильно подогревает эту ситуацию. По этому поводу Верховная Рада собрала экстренное заседание, которое началось со скандала. В этой связи президент Украины имеет намерения ввести военное положение в стране. Депутату Верховной Рады Олегу Ляшко не понравилась эта новость, в связи с чем, он попытался заблокировать трибуны некоторых спикеров.

Помимо этого, депутат требовал встречи с самим президентом. Олег Ляшко считает, что ввод военного положения – это лишение всех украинцев конституционных прав, президенту безразлично это положение в стране, так как его партнеры до сих поря ездят в Москву и на бизнес президента это никак не влияет.

На улицах украинских городов также прошла волна негодования, особенно в Харькове и Киеве. Непонятно, с какой целью посольства Российской Федерации на Украине забрасываются дымовыми шашками. Митингующие требовали разрыва любых отношений с Россией, прекращения транспортного сообщения с Россией, а также проверки всего генерального штаба на причастность к Кремлю. Также одним из требований было арестовать всю агентуру России и «Воевать до победы».

Анатолий Кузичев считает, что власти одобряют данные митинги, так как пикеты поддерживают действия президента против России.

Кто пытается сорвать встречу двух лидеров?
В студии программы был показан фрагмент интервью Роберта Боб Менендеса, который сообщил, что для того чтобы выступление Трампа на саммите было удачным, необходимо помешать его встрече с Владимиром Путиным в Аргентине. По мнению Роберта, Дональд Трамп должен продемонстрировать свое лидерство Америке и всей Европе. Артема Шейнина удивило, что по этому поводу не высказалась Хилари Клинтон. Но свой комментарий по этому поводу добавил бывший посол США Майкл Маккфол, он придерживается того же мнения, что Трампу не нужно встречаться с Путиным перед саммитом, так как лидер США не сможет противостоять убеждениям президента России.

Очередная провокация украинских властей
Артем Шейнин сообщил, что многим непонятно, для чего власти Украины спланировали очередную провокацию. Из-за нее пострадали двадцать четыре украинских военнослужащих, которых осудили в Симферополе за то, что они незаконно пересекли границу России. Чего хотел президент Украины, когда посылал этих молодых ребят? Возможно ответ кроется в интервью Анны Гопко – председателя комитета Верховной Рады по иностранным делам. Она считает, что необходимо обращаться в иностранным государствам, для того чтобы они прекратили агрессию России на суше и на море. Депутат надеется, что с помощью санкций и дополнительного вооружения Украины Европа поможет.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *